Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Комнатные растения в интерьере

Комнатные растения в интерьере

Одним из самых древних способов украшения дома являются цветы. Комнатные растения могут придать интерьеру уют и гармонию, стать элементом, который привнесет изюминку и индивидуальность в любое помещение.

Сегодня цветы и комнатные растения занимают достойное место среди аксессуаров интерьера, дизайнеры охотно и активно используются в оформлении помещений комнатные растения. Причем цветы стали не только декоративным инструментом, но и инструментом, который помогает зонировать помещение, подчеркивать отдельные детали или скрывать недостатки комнаты.

Многочисленные цветочные магазины представляют вниманию покупателей и дизайнеров всевозможные комнатные растения, а также аксессуары к ним. Остается только решить, как это применить в оформлении интерьера. Отличным вариантом станут цветочные подставки деревянные на несколько цветков, которые можно установить в любом помещении. Также декоративные подставки могут быть коваными или сплетенными из лозы. Цветочные подставки можно легко перемещать по комнате, это позволит придавать помещению всякий раз новый вид.

Достаточно эффектно и красиво будут смотреться разные комнатные растения, которые размещены в одной емкости. Емкость, которая может быть изготовлена из стекла, керамики, дерева или пластика, может размещаться на подоконнике. Желательно, если емкость для растений будет размером с подоконник, это будет не только красиво, но и удобно. Растения могут находиться в емкости в отдельных горшках, а могут быть высажены в грунт.

Изящные вьющиеся комнатные растения дизайнеры советуют использовать в качестве «живой» перегородки, или использовать их для того, чтобы создавать красивый фон.

Также для декорирования помещений могут быть использованы кашпо, это вариант размещения комнатных растений наиболее уместен у картин или зеркала.

Разнообразие комнатных растений и всевозможных к ним аксессуаров и вариантов размещения цветов в интерьере предоставляет широкие возможности для демонстрации самых неожиданных и удивительных эффектов. Проявляете фантазию, экспериментируйте, цветы всегда были и будут тем декором, который сделает интерьер живым и наполненным.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 28.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!