Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Кожаный диван-кровать

Кожаный диван-кровать

Немногие знают, что софа и диван пришли в Европу с Востока. На этом предмете мебели отдыхали в жаркую пору именитые вельможи и аристократы. Первая софа была обита яркой тканью или мягкой кожей и обложена большими мягкими подушками. Изначально диваны набивали конским волосом или шерстью, но позже в качестве набивки стали использовать пружины.

Уже более двух столетий европейцы наслаждаются комфортными диванами и канапе, появилось и такое изобретение как диван-кровать, который можно поставить в комнате, где попросту не хватает свободного пространства для обычного дивана.

Диван-кровать с кожаной обивкой

Традиционно считается символом роскоши и богатства. Еще бы, ведь приобрести изделие с обивкой из натуральной кожи сможет не каждый человек. Даже синтетические и качественные кожзаменители никак не относятся к разряду дешевых.

Практичные покупатели ценят кожаный диван не только за престижный и эстетичный вид, но и за его практичность и функциональность. Ведь если выбирать этот элемент интерьера тщательно, то можно приобрести действительно надежную вещь. Можно, конечно, если позволяет площадь, купить кровать и диван отдельно.

Угловые, прямые и раскладные модели, диван-кровати – исполнение мягкой мебели разное, а вот на качество нужно обращать внимание.

Кожа

Обивка дивана должна быть хорошо выделана, на ее поверхности не должно быть трещинок или царапин. Стоит помнить, что кожаные диван-кровати не предназначены для постоянного использования. Устранить повреждения, возникшие в ходе эксплуатации, конечно, можно, но обойдется это недешево.

Каркас и наполнитель

Также стоит помнить еще об этих двух составляющих.

Худший вариант наполнителя – это поролон, такие изделия очень быстро теряют форму, да и особыми ортопедическими эффектами не обладают.

Оптимальный вариант – это пружины или полиуретановый наполнитель. Они долго держат форму и будут служить верой и правдой многие годы.

Что касается каркаса, то самым экологичным и надежным считается деревянный, при этом желательна древесина твердых пород – дуб, орех, бук, береза. А вот от хвойного каркаса лучше отказаться, он недолговечен. Также надежен и стальной каркас, он прослужит вам долго даже при регулярном использовании.

Кроме того, следует сразу понимать, что качественная вещь не бывает дешевой. За надежную и стильную мебель нужно будет хорошо заплатить.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 18.08.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!