Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Красивые люстры

Красивые люстры

Замечательная традиция обставлять свое жилье оригинальными и элегантными предметами принята давно и все эти предметы необходимы в первую очередь для создания уюта и комфорта, и главное при этом - правильный выбор освещения. По этой причине большинство дизайнеров предлагают приобрести красивые люстры из хрусталя, ведь именно они позволяют акцентировать внимание на неповторимом вкусе их владельца.

Покупая хрустальную люстру, вы добавляете в помещение дополнительные потоки света, придающие интерьеру настоящий аристократический шик и изысканность.

В наше время возможно без затруднений приобрести любые модели хрустальных люстр от лучших мировых производителей, производящих только качественные товары, как например, изделия мастеров Гусь-Хрустального, доставляющие своим хозяевам хорошее настроение и радость. Такие светильники создают удивительную игру света и тени, российские дизайнеры всегда стараются искать новые решения и может быть скоро обрадуют вас новыми оригинальными идеями.

Сегодня хрустальные люстры это показатель богатства и роскоши, они благородны и изящны, способны украсить любое помещение, но надо иметь в виду, что светильники больших размеров хорошо вписываются в огромные парадные залы для званых ужинов и банкетов. А для квартиры с небольшим метражом пойдет классическая люстра, которая станет отличным украшением. Если у вас низкий потолок, то лучше купить лаконичную, но при этом не менее нарядную, потолочную люстру из хрусталя. Она будет красиво рассеивать свет, а многочисленные хрусталики будут отражать свет, создавая неповторимую атмосферу праздника. Свет люстры оживляет любые дизайнерские фантазии, до неузнаваемости изменяющие любые помещения и с успехом выделяющие интересные детали в интерьере.

Обычно люстру подвешивают в центр потолка. Если комната очень велика, для ее равномерного освещения можно разместить 2-3 люстры на одинаковом расстоянии друг от друга. Но все же лучше в центре помещения повесить одну большую люстру. По краям комнаты могут быть размещены одноламповые люстры поменьше.

Конструкции люстр бывают разными. Есть светильники на длинной планке, на регулируемой подвеске, припотолочные. Отличаются они и по форме плафона. Можно купить классические люстры, хрустальные, с абажуром, в форме свечи.

На люстру можно устанавливать разные виды лампочек. Есть светодиодные, галогенные, лампы накаливания.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 13.09.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!