Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Металлические двери: от простого ремонта до полной реставрации

Металлические двери: от простого ремонта до полной реставрации

Качественные входные металлические двери, сделанные компанией, имеющей солидный опыт производства такой продукции – это надежная, прочная и устойчивая к различного рода механическим повреждениям конструкция. Но даже металлические двери в некоторых случаях нуждаются в ремонте и даже реставрации.

 Что же делать, когда дверь металлическая входная в процессе эксплуатации сохранила свои основные защитные функции, но утратила опрятный внешний вид? Чаще всего это случается на 10 – 15 году жизни стандартной металлической двери либо данный вопрос приобретает актуальность после попыток ее взломать и проникнуть внутрь помещения.

Итак, для начала следует обратиться за консультацией в компанию, чье кредо - металлические двери любых форм и размеров, а также установка металлических дверей «под ключ» и их обслуживание. Специалисты профессиональным взглядом оценят состояние вашей металлической двери и подскажут оптимальный вариант решения задачи.

В большинстве случаев (но каждый, понятно, индивидуален) речь идет о выполнении целого спектра работ. К ним относится: замена замков устаревших конструкций и износившихся петель, диагностика запорной системы и устранение проблем, замена отделки (внутренней и наружной) и установка современной фурнитуры, оценка степени износа тепло-, шумо- и пароизоляционных материалов и их замена, усиление (при необходимости) каркаса рамы и полотна  и так далее. Но особое внимание при реставрации входной металлической двери следует уделить усилению ее безопасности. Например, поменять замки.

Современные металлические двери от производителя комплектуются двумя и более замками высокой степени секретности (один – сувальдный, другой - цилиндровый), которые монтируются на расстоянии примерно 30 см друг от друга. Замкам «помогают» другие вспомогательные средства, устанавливаемые на металлические двери и  противостоящие вскрытию.

Качественное выполнение полного комплекса работ силами профессионалов и вот он, конечный результат – красивые обновленные металлические двери, сохранившие прочность и удобство использования, но кардинально поменявшие внешний облик. Популярным отделочным материалам (МДФ, ламинат, винилискожа, шпон дерева, суперпрочная порошковая краска) вполне по силам превратить любые заурядные металлические двери в настоящие произведения искусства.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 11.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!