Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Оформление интерьера живописью

Оформление интерьера живописью

Интересный и яркий интерьер создать легко. Для этого необходима только идея, остальное, как говорится, «дело техники». Учитывая широчайший выбор отделочных материалов и современные технические возможности, реализация любого самого смелого проекта не должна представлять особых сложностей. Но почему же тогда в таких благоприятных условиях (когда все можно и все легко) оригинальных и необычных решений получается не так уж много? В основном: «третья улица строителей, дом 5, квартира 12…» - одинаковые милые, но однотипные решения.

Как избежать подобного однообразия?

Яркие постеры, фотообои, напечатанные копии картин – с помощью технологий сегодняшнего дня, казалось бы можно создать все. Несмотря на обилие всего суперсовременного, ручная работа, авторская живопись, картины выполненные в традиционной технике дают то, чего нет ни в одном постере или печатной репродукции. Это тепло. Создавая особую домашнюю атмосферу, каждый из нас стремиться именно к нему. Дом ведь тем и отличается от простого «места проживания», что здесь комфортно, уютно и … тепло. Не в прямом смысле слова, хотя это, безусловно тоже важно. Если задуматься, то и кафе, рестораны большинство из нас любит посещать именно такие – уютные, домашние.

Живописные полотна – это всегда уникальные работы

Жи-во-пись. Вслушайтесь, вчитайтесь, представьте. Каждая картина, которую создает автор, – уникальна. Даже, если это копия кого-то из великих мастеров, в ней есть свое личное отношение к полотну. Не бывает двух одинаковых работ, потому, что создавая картину, художник как бы проживает ее: жи-во-пись – живое письмо.

Древнее искусство фрески тоже отличается содержательностью сюжетов. Рисунок, перенесенный на сырую штукатурку – это всего лишь техника, технология, каждая такая работа несет в себе глубокий смысл, отношение мастера к событиям или сюжету картины.
 настенная роспись сегодня переживает второе рождение – такие работы все чаще заказывают для оформления интерьеров домов, квартир, залов ресторанов, офисных помещений.

Необычные возможности обычной живописи

Интересно, что кроме художественной ценности, такое оформление позволяет «поиграть» с пространством. С помощью изображения на стене можно создать иллюзию дополнительного объема, уменьшить слишком большую площадь или, наоборот, сделать ее безграничной. Мрачное помещение, в котором нет окон, может вдруг заиграть светом и цветом, а небольшая комнатка превратиться в прекрасную цветочную поляну или морское побережье.

Как заказать картину

Заказывать такие работы лучше в специализированных салонах, мастерских. И для этого совсем не обязательно тратить дни и поиски талантливых авторов. Создатели ресурса artofrussia.ru позаботились об этом за вас. Коллектив мастеров, которых объединяет портал, состоит из авторов, представляющих различные художественные направления. По сути «Artofrussia.ru» – это современная мастерская по росписи. Качественные работы, талантливые мастера. Единственное, что может показаться не совсем обычным – для того, чтобы увидеть работы вам не придется никуда ехать, достаточно заглянуть на страничку в интернете.

Самые разнообразные направления, классические и современные техники – картины художников сотрудничающих с порталом, никого не оставляют равнодушными. Приятным сюрпризом станут цены, они отличаются демократичностью.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 25.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!