Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Радиусные, радиальные, угловые шкафы-купе

Радиусные, радиальные, угловые шкафы-купе

Если внимательно начать рассматривать обычный шкаф, можно увидеть наличие углов. Старая мебель очень хорошо смотрится в старых интерьерах. Современные интерьеры потребовали новых решений дизайна. В таких интерьерах просто не существует места для некрасивой мебели. Именно по этой причине радиусные шкафы и заняли свое почетное место в современной мебельной линейке в квартирах.

Вроде нет особых отличий, такие же полочки, такие же вешалки, имеются в наличии раздвижные двери, которые отличаются, как размерами, так и отделкой. Но в целом глядя на полукруглый шкаф перехватывает дыхание от восторга. Ощущение, что шкаф вырос прямо из стены, а если выдержан общий дизайн квартиры, и подобран цвет, гармонирующий с интерьером, то все вопросы просто снимаются. Плавные части шкафа чаруют и привлекают взгляд, отсутствие острых углов (и углов вообще) просто ласкает взгляд.

Можно увидеть в продаже радиусные шкафы самых различных конфигураций, они могут располагаться, как на прямых участках стен, представляя полукруглую конструкцию, так и в углах, при этом визуально они являются продолжением стены. Основная масса подобной радиусной мебели изготавливается на заказ, желательно иметь индивидуальные размеры, что позволит полно использовать преимущества конструкции. При выборе конструкции комбинации мебельных панелей позволяет получать, как выпуклые, так и вогнутые шкафы-купе.

Принимаемый радиус закругления, зависит, как от помещения установки, так и от пожелания заказчика, можно встретить и полностью круглые шкафы, на манер кабины душа, такие шкафы находят место посреди комнаты, либо в холле. В случае если, по каким-либо причинам, круглую форму применить невозможно, то шкаф можно «вытянуть», то есть превратить его в эллипс, так называемый ассиметричный шкаф. Огромный пласт для творчества - это двери радиусных шкафов. Это необходимо сказать - прямо территория для творчества. Конструкции практически не имеют никаких ограничений, например, полукруглые распашные дверцы очень напоминают люки космических кораблей. А глянцевые двери, модели, украшенные фресками, просто завораживают с первого взгляда. Поверхности дверей украшаются различными узорами, при этом внешний вид может принимать самые причудливые формы. Дверцы радиусных шкафов-купе, повторяют форму самого шкафа.

Специальные направляющие позволяют производить открытие и закрывание дверей плавно и бесшумно, чтобы никому не мешать. Заказывая радиусный шкаф-купе, можно быть уверенным, что проект полностью уникален, а наполнение (полки, вешалки, подсветка, ящики) подобраны с учетом всех пожеланий заказчика. Применяемые материалы всегда согласовываются с покупателем, при этом можно быть уверенным, что материалы полностью безопасны, в обязательном порядке имеется сертификат безопасности. Невзирая на кажущуюся переплату, клиент получает сравнительно дешевый шкаф купе, который отвечает всем его запросам.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 23.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!