Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Строительство загородных домов

Строительство загородных домов

Современное строительство это сочетание новейших технологий и не дорогих экологически чистых материалов. И этот подход давно используется за границей. Но в России каркасные и блочные дома, из бруса и SIP панелей относительно новое направление в области малоэтажного строительства, хотя и довольно быстро развивающиеся.

Применение этих методов особенно актуально при возведении загородных коттеджей на дачных участках, где хочется возвести дом быстро и за малые деньги. Поэтому возведение строений из бруса или каркасных построек превосходное решение для тех, кто хочет сэкономить и получить на своем загородном участке хороший качественный дом.

Если вы планируете отдыхать на даче даже зимой, то лучше возводить коттедж из бруса. Брус сам по себе является хорошим утеплителем, и дача из него будет исключительно теплой.

Технология строительства такого коттеджа довольно простая и напоминает строительство сруба из бревен. При этом бревенчатый дом имеет массу недостатков, которых нет у строения из бруса. Так брус благодаря своему квадратному сечению плотно прилегает друг к другу, что позволяет избегать потерь тепла. Надежно скрепить конструкцию позволяет специальное соединение, при котором углы ни когда не будут смещаться. Использование особых методов обработки материала способствует повышению «герметичности» помещения. Так, например, построенный дом из клееного бруса ни когда не деформируется при возникновении напряжений в конструкции. И еще один аргумент в пользу данного метода – срок реализации проекта чуть больше 10 дней.

Но, а если вы привыкли к тишине и не желаете заморачиваться с отделкой дома, то вам нужен каркасный дом. При этом он не нуждается в большом использовании древесины при своем строительстве, что сказывается на его цене. В технологии предусмотрено использование бруса только для возведения каркаса. Все остальное делается из специальных материалов. Например, для обшивки используются плиты из прессованной щепы. Этот материал имеет отличные показатели надежности и экологичности. А в качестве утеплителя применяют минеральную вату.

Каркасные дома обладают хорошей звукоизоляцией. Срок их службы превышает 50 лет. А если увеличить слой изоляции, то и зимой в этом доме можно будет жить.

В связи, с чем проекты домов из бруса и каркасных домов открывают возможность широкому кругу собственников построить на своем участке маленькую виллу своей мечты.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 21.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!