О Детях | все статьи рубрики   Версия для печати

«Чужих детей не бывает»

«Чужих детей не бывает»

Под таким животрепещущим названием 1 июня в МУ «Дом культуры» состоялся вечер встречи семей, взявших детей под опеку. Инициатором и организатором такого мероприятия стала Харченко Т.А. – нач. отдела образования Клинцовской городской администрации.
 
День защиты детей – это еще одно напоминание взрослым об ответственности за подрастающее поколение, за его сегодняшний и завтрашний день. Родителей, учителей, депутатов объединяет одна задача – создать в нашем городе все условия для качественного образования и воспитания каждого ребенка. Поэтому в зале Дома культуры присутствовали не только зрители. Были приглашены люди, для которых не безразлична судьба не только своих, но и чужих детей.
 
В фойе клуба была организована выставка работ учащихся детской художественной школы, поделки ребят кружков прикладного творчества. А у входа в зрительный зал, пришедших на праздник, встречали участницы молодежного движения «Молодая гвардия» и каждому дарили коробку конфет.
 
Вечер встречи открыла солистка народной эстрадной студии «Мастер» Ирина Федорченко символичной для этого дня песней «Голос ребенка».
 
Слово для поздравления было предоставлено начальнику отдела материнства и демографии Клинцовской городской администрации Моисеенко С.В. Тепло и искренне звучали слова, обращенные Светланой Васильевной к присутствующим в зале: «Уважаемые опекуны, попечители, приемные родители! Этот праздник напоминает всем нам об ответственности за судьбы детей, которая лежит на нас, особенно, детей, оставшихся без попечения родителей. Наполнять их жизнь радостью, охранять их покой, создавать все условия для духовного и физического роста – вот наша главная задача. Дети всегда были и остаются наибольшей ценностью. Это самое дорогое, что у нас есть. И наш долг сделать так, чтобы через всю жизнь они пронесли самые добрые и светлые воспоминания о детстве. Каждый ребенок имеет право на счастье, любовь и ласку. Искренне желаю добра всем Вам, кто не остался равнодушным к детям, лишенным родительского тепла, оберегая их от всяческих невзгод. Здоровья и благополучия Вам и вашим детям. Будьте счастливы вместе!»
 
А затем все присутствующие смогли насладиться творчеством тех, для кого детство ныне самая яркая пора. Солистки народной эстрадной студии «Мастер» подарили всем свои песни, а участники народного ансамбля танца «Деснянские забавы» – танцы.
Слова своих поздравлений и добрых пожеланий собравшимся адресовала и Банная Т.В. – ведущий специалист отдела культуры и по делам молодежи Клинцовской городской администрации.
«Второй год нашей молодежной организации, нашему молодежному движению предоставляется честь поздравить всех с праздником Дня защиты детей, – сказала лидер молодежного движения «Молодая гвардия» Брехунова Е.В. – Мы желаем счастья Вам и вашим детям. Пусть Вас радует солнце и солнечных дней будет достаточно много. А еще хочется поздравить этих красивых, замечательных, очаровательных девчонок и мальчишек, которые подарили всем нам праздник. А какой же детский праздник и без сладостей. Поэтому мы дарим этим ребятам по коробке конфет. Пусть этот праздник будет сладким для всех».
 
А сладким праздник сделали глава города Беляй В.В. и глава городской администрации Белаш А.В., тем самым поздравляя всех с Днем защиты детей и желая красивого и яркого лета.
 

В. Гуреенкова



Обращений: 2363 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 04.06.2012

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев

Другие новости рубрики "О Детях"
Конкурс на звание «Маленькая мисс Клинцы-2012» Конкурс на звание «Маленькая мисс Клинцы-2012»
Этот конкурс был проникнут особенным очарованием и торжественностью момента. К подиуму юных участниц доставил разноцветный паровозик, украшенный яркими шариками. Юные леди готовились к первому в своей жизни конкурсу на звание «Маленькая мисс Клинцы-2012». Каме...

Самые лучшие, спортивные и талантливые Самые лучшие, спортивные и талантливые
Детям принадлежит наше будущее, мечты и надежды. В июньские дни в городе прошла традиционная церемония награждения одарённых детей. Фон из ромашек – скромных полевых цветов был выбран в качестве декорации, напоминающей о поре каникул, отпусков и долгожданного...

Дети детям о пожарной безопасности Дети детям о пожарной безопасности
В начале года отделом образования Клинцовской городской администрации, районным отделением ВДПО и отделом надзорной деятельности по городу Клинцы и Клинцовскому району были запланированы мероприятия в рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалос...

Пусть всегда будут дети! Пусть всегда будут дети!
В первый летний день мы отмечаем один из самых добрых праздников. Главный смысл которого напомнить, что дети нуждаются в особой заботе и внимании; что мы, взрослые, в ответе за судьбу каждого ребенка. Международный день защиты детей – один из самых давних межд...

Калейдоскоп безопасности Калейдоскоп безопасности
В День защиты детей в нашем городе прошло очень динамичное и интересное мероприятие, которое напоминало эстафету и называлось "Калейдоскоп безопасности''.Отдел образования проявил инициативу и решил объединить службы по пропаганде безопасного пространства школ...