О Детях | все статьи рубрики   Версия для печати

ОСТРОВОК ДЕТСКОГО СЧАСТЬЯ

ОСТРОВОК ДЕТСКОГО СЧАСТЬЯ

Многие из нас, взрослых, за повседневной суетой и бесконечной чередой событий современной энергичной жизни зачастую забывают о простых истинах, на которых строится любое цивилизованное общество. Сегодня хотелось бы поговорить о тех, кому мы всегда готовы дарить любовь, внимание и заботу – о наших детях.
Как мало необходимо порой ребенку для того, чтобы быть самым счастливым в мире. Каждый из нас на-вскидку готов назвать пару-тройку моментов из детства, которые вызывали счастье и бесконечную радость.
 
Многим родителям знакома проблема детского досуга в нашем городе. В стране уже 20 лет торжествует демократия, но, проходя по дворам жилых кварталов, легко убедиться, что, в большинстве своем, уровень благоустройства детских площадок стремится к нулю. Где-то и вовсе на месте детского смеха и веселья можно наблюдать ямы, рытвины и железобетонные руины советского наследия. Детские площадки и уличные игровые комплексы там, где они вообще есть, оснащены очень слабо. Кроме двух-трех детских горок и неисправных детских качелей, и это в лучшем случае, на летних площадках нет ничего. Может быть, именно поэтому многие педагоги и родители бьют тревогу: детям просто некуда выплеснуть свою гиперактивность и подвижность. Для растущего малыша нужно не просто купить песочницу и дать задание в ней играть, такому ребенку нужны настоящие, хорошо обустроенные детские площадки. Маленьким деткам необходимо постоянно чем-то заниматься. Летние игровые площадки решают эту проблему, как минимум, наполовину.
 
Бесконечные рассуждения о катастрофически маленьком бюджете города, а также полное отрицание управляющими компаниями причастности к благоустройству придомовых территорий вынуждают принять ту истину, что будущее наших детей исключительно в наших руках. Как, если не собственноручным трудом, можно подарить детям те самые кусочки счастья, те простые вещи, которые им так нужны?
Один кусочек детского счастья подарил маленьким клинчанам депутат городского Совета Александр Александрович Сиваков, устроив игровую площадку рядом с торгово-офисным комплексом «Союз».
Еще не до конца завершены работы и многое предстоит сделать, но уже сегодня прохожий обязательно услышит радостный смех и веселье малышей, играющих на каруселях, турниках и качелях; увидит довольные улыбки их родителей. Отрадно появление подобных благотворительных проектов, которые, без сомнения, пойдут на пользу нашему городу. Что еще нужно для детской улыбки, как не веселые игры на свежем воздухе.
 
Не секрет, что оборудование детских и игровых площадок различными спортивными и игровыми сооружениями в настоящее время - одна из важнейших задач для нашего города.
 
Будем надеяться, что Александр Александрович, благоустраивая свой родной город, личным примером вдохновит клинчан на подобные проекты, которые обязательно должны сделать город красивым и уютным не только для малышей, но и для их родителей.

М. Рещиков
Фото автора



Обращений: 1227 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 03.10.2011

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев

Другие новости рубрики "О Детях"
Конкурс на звание «Маленькая мисс Клинцы-2012» Конкурс на звание «Маленькая мисс Клинцы-2012»
Этот конкурс был проникнут особенным очарованием и торжественностью момента. К подиуму юных участниц доставил разноцветный паровозик, украшенный яркими шариками. Юные леди готовились к первому в своей жизни конкурсу на звание «Маленькая мисс Клинцы-2012». Каме...

Самые лучшие, спортивные и талантливые Самые лучшие, спортивные и талантливые
Детям принадлежит наше будущее, мечты и надежды. В июньские дни в городе прошла традиционная церемония награждения одарённых детей. Фон из ромашек – скромных полевых цветов был выбран в качестве декорации, напоминающей о поре каникул, отпусков и долгожданного...

Дети детям о пожарной безопасности Дети детям о пожарной безопасности
В начале года отделом образования Клинцовской городской администрации, районным отделением ВДПО и отделом надзорной деятельности по городу Клинцы и Клинцовскому району были запланированы мероприятия в рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалос...

«Чужих детей не бывает» «Чужих детей не бывает»
о детстве. Каждый ребенок имеет право на счастье, любовь и ласку. Искренне желаю добра всем Вам, кто не остался равнодушным к детям, лишенным родительского тепла, оберегая их от всяческих невзгод. Здоровья и благополучия Вам и вашим детям. Будьте счастливы вме...

Пусть всегда будут дети! Пусть всегда будут дети!
В первый летний день мы отмечаем один из самых добрых праздников. Главный смысл которого напомнить, что дети нуждаются в особой заботе и внимании; что мы, взрослые, в ответе за судьбу каждого ребенка. Международный день защиты детей – один из самых давних межд...