О Детях | все статьи рубрики   Версия для печати

Открылся новый детский сад

Открылся новый детский сад

27 сентября произошло радостное событие – в нашем городе открылся детский сад комбинированного вида № 17 под названием «Светлячок», который гостеприимно принял малышей. Этот день все долго ждали, особенно дети и их родители.
 
Сейчас детский сад посещают 120 детей: это 6 групп, из которых две первых младших группы, две вторых младших группы, одна средняя группа и одна старшая логопедическая группа. С 1-го ноября планируется открыть еще две группы: первую младшую и вторую младшую. В детском учреждении работают 35 человек, из них 13 – это педсостав и 22 работника – младшие воспитатели и технический персонал. Эти люди будут заботиться о малышах каждый день, будут готовить вкусные обеды, измерять температуру, гулять с ними…
 
На открытии детского дошкольного учреждения присутствовали руководство города и гости: начальник Управления имущественных отношений Брянской области Дмитрий Александрович Полещенко, заместитель директора департамента общего и профессионального образования Брянской области Сергей Анатольевич Брылёв, помощник депутата Брянской областной Думы Василия Васильевича Кармеса – Алексей Васильевич Кармес, а также представители городского отдела образования.
 
Гостей встречали воспитанники сада, которые на правах хозяев пригласили собравшихся принять участие в особом торжественном моменте. Право разрезать праздничную ленту было предоставлено первым лицам города Клинцы и начальнику отдела образования Татьяне Александровне Харченко.
 
Дети в образе сказочных героев вручили заведующей дошкольным учреждением Татьяне Анатольевне Гапошко символический «золотой ключик» от входа в здание детского сада.
 
Далее Татьяна Анатольевна провела для гостей экскурсию по помещению сада: были осмотрены  младшие группы, старшая логопедическая группа, пищеблок, средняя группа, кабинет логопеда, спортзал, после чего все прошли в музыкальный зал, где воспитатели вместе с дошколятами подготовили праздничный концерт.
В этот праздничный день от собравшихся гостей прозвучало много теплых и добрых слов в адрес коллектива детского сада, а также были вручены памятные подарки.
 
Поздравить с открытием детского сада пришли и воспитанники других дошкольных учреждений: детского сада № 29 «Родничок», № 31 «Золотая рыбка», № 32 «Сказка», а также учащиеся школы № 9, которые порадовали всех присутствующих своими музыкальными номерами.
 
Завершился праздник, и все мы хотим пожелать детскому саду «Светлячок» долгих лет процветания, чтобы в его стенах были слышны только радостные детские голоса.
 

Илья Славинов
[/i]



Обращений: 2441 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 10.10.2011

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев

Другие новости рубрики "О Детях"
Конкурс на звание «Маленькая мисс Клинцы-2012» Конкурс на звание «Маленькая мисс Клинцы-2012»
Этот конкурс был проникнут особенным очарованием и торжественностью момента. К подиуму юных участниц доставил разноцветный паровозик, украшенный яркими шариками. Юные леди готовились к первому в своей жизни конкурсу на звание «Маленькая мисс Клинцы-2012». Каме...

Самые лучшие, спортивные и талантливые Самые лучшие, спортивные и талантливые
Детям принадлежит наше будущее, мечты и надежды. В июньские дни в городе прошла традиционная церемония награждения одарённых детей. Фон из ромашек – скромных полевых цветов был выбран в качестве декорации, напоминающей о поре каникул, отпусков и долгожданного...

Дети детям о пожарной безопасности Дети детям о пожарной безопасности
В начале года отделом образования Клинцовской городской администрации, районным отделением ВДПО и отделом надзорной деятельности по городу Клинцы и Клинцовскому району были запланированы мероприятия в рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалос...

«Чужих детей не бывает» «Чужих детей не бывает»
о детстве. Каждый ребенок имеет право на счастье, любовь и ласку. Искренне желаю добра всем Вам, кто не остался равнодушным к детям, лишенным родительского тепла, оберегая их от всяческих невзгод. Здоровья и благополучия Вам и вашим детям. Будьте счастливы вме...

Пусть всегда будут дети! Пусть всегда будут дети!
В первый летний день мы отмечаем один из самых добрых праздников. Главный смысл которого напомнить, что дети нуждаются в особой заботе и внимании; что мы, взрослые, в ответе за судьбу каждого ребенка. Международный день защиты детей – один из самых давних межд...