О Детях | все статьи рубрики   Версия для печати

С НОВОЙ ПЛОЩАДКОЙ – К НОВЫМ ВЫСОТАМ

С НОВОЙ ПЛОЩАДКОЙ – К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Пройдясь по улицам нашего города, во дворе практически каждого дома имеется детская игровая площадка, но в каком она состоянии? В основном, это ржавые и перекосившиеся качели, поставленные еще в 80-х годах. Даже находиться рядом с ними небезопасно. Как можно лишить радости «маленьких людей», ведь дети заслуживают только самого лучшего, что есть на нашей планете?!
 
Радостная новость! Действительно поднимается настроение, когда, проходя мимо школы, видишь, как во дворе работают строители! Смотреть на работающего человека всегда приятно, а когда он еще и занят установкой новой детской площадки, то начинаешь верить, что жизнь-то налаживается. Вот уже и во дворе школы № 7 появился самый настоящий детский «райский» уголок.
 
Идея установки площадки и ее реализация принадлежит А.А. Сивакову, который не первый раз показывает, что для него нет лучшей награды, чем счастье в детских глазах!
 
Выбор местоположения тоже не случаен: рядом школа, а значит, площадка будет пользоваться огромной популярностью у детей. У ребят появилась прекрасная возможность играть, развиваться, общаться на переменах и после уроков.
 
Игровой комплекс сконструирован из прочных материалов. Он огорожен и совершенно безопасен. Школьники даже занимают очереди, чтобы спуститься с красочной горки, совмещенной с комплексом лестниц, покататься на качелях.
 
Для родителей ее строительство тоже приятное событие. Теперь не придется подолгу искать место, где можно погулять с ребенком после учебы, все находится рядом. Теперь они могут быть уверены, что школьники свое свободное время проводят с пользой для себя, находясь на свежем воздухе в кругу товарищей и друзей. Это свидетельствует о том, насколько важным и полезным делом является организация детского досуга.
 
Стоит напомнить, что эта площадка не единственная. Ранее подобный игровой комплекс был установлен по ул. Дзержинского, возле торгово-административного комплекса «Союз», который пользуется огромной популярностью у маленьких граждан нашего города.
Главное – начать! И с этим невозможно поспорить.
 
Хочется пожелать только одного, чтобы было больше таких добрых, порядочных, исполнительных людей, как Александр Александрович Сиваков, который заботится о самом главном в нашей жизни – о наших детях!


Н. Николаева



Обращений: 1135 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 17.10.2011

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев

Другие новости рубрики "О Детях"
Конкурс на звание «Маленькая мисс Клинцы-2012» Конкурс на звание «Маленькая мисс Клинцы-2012»
Этот конкурс был проникнут особенным очарованием и торжественностью момента. К подиуму юных участниц доставил разноцветный паровозик, украшенный яркими шариками. Юные леди готовились к первому в своей жизни конкурсу на звание «Маленькая мисс Клинцы-2012». Каме...

Самые лучшие, спортивные и талантливые Самые лучшие, спортивные и талантливые
Детям принадлежит наше будущее, мечты и надежды. В июньские дни в городе прошла традиционная церемония награждения одарённых детей. Фон из ромашек – скромных полевых цветов был выбран в качестве декорации, напоминающей о поре каникул, отпусков и долгожданного...

Дети детям о пожарной безопасности Дети детям о пожарной безопасности
В начале года отделом образования Клинцовской городской администрации, районным отделением ВДПО и отделом надзорной деятельности по городу Клинцы и Клинцовскому району были запланированы мероприятия в рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалос...

«Чужих детей не бывает» «Чужих детей не бывает»
о детстве. Каждый ребенок имеет право на счастье, любовь и ласку. Искренне желаю добра всем Вам, кто не остался равнодушным к детям, лишенным родительского тепла, оберегая их от всяческих невзгод. Здоровья и благополучия Вам и вашим детям. Будьте счастливы вме...

Пусть всегда будут дети! Пусть всегда будут дети!
В первый летний день мы отмечаем один из самых добрых праздников. Главный смысл которого напомнить, что дети нуждаются в особой заботе и внимании; что мы, взрослые, в ответе за судьбу каждого ребенка. Международный день защиты детей – один из самых давних межд...