О Детях | все статьи рубрики   Версия для печати

Торжества, посвящённые юбилею

Торжества, посвящённые юбилею

В связи с этим хочется познакомить читателей газеты с предстоящими торжествами, тем более, что многие являются выпускниками этой школы и хотели бы иметь возможность поприсутствовать на предстоящем юбилее и принять в нём живое участие.
 
5 апреля в школе пройдёт день открытых дверей. В 10.00 гостям будет показана школьным театром сказка «Золотой ключик». Среди приглашённых - маленькие зрители из детских садов № 2 «Соловушка», № 3 «Колобок» и № 10 «Ручеёк». Потом всех ждёт ярмарка с выпечкой, блинами и чаем.  Присутствующим будут предложены футболки с логотипом школы, поделки, выполненные руками школьников, календарики и буклеты. Спонсорами выступили директор ООО «Лантана плюс» Рапута Юрий Степанович и индивидуальный предприниматель Рунов Евгений Владимирович. Первый помог с футболками, второй сделал значительные скидки, выпустив эмблемы школы и баннер. Буклеты выпустили сами школьники.
Также в этот день будут проведены экскурсия в школьный музей, а младшие школьники станут экскурсоводами по кабинетам химии и информатики. Первый день торжеств продлится до 14.00.
 
6 апреля - объявлен днём самоуправления. В 8.00 состоится административная линейка. В 9.00 пройдёт конкурс стихов о школе. В 10.00 - музыкальный конкурс. На суд зрителей и слушателей будут вынесены песни о школе. Конкурс так и называется «Песня для родной школы». Каждый класс представит своё портфолио. В 10.30 состоится конкурс музыкальных презентаций каждого класса. В 12.30 на административной линейке будут подведены итоги второго юбилейного дня и состоится награждение победителей.
 
7 апреля - праздничный день для школы. Он будет выходным. Торжества пройдут в связи с большим количеством приглашённых в ЦКиД «Современник». В 10.00 состоится праздничный концерт, перед которым пройдёт регистрация выпускников, каждый сможет оставить своё пожелание (будет работать «Стол пожеланий»).
 
Любимыми мелодиями приглашённых встретит духовой оркестр. На концерте пройдёт и перекличка выпускников, будет награждение по номинациям, а также множество концертных номеров. Благодаря интернету, школой уже были получены звонки из Израиля, Швейцарии, Латвии, Белоруссии. Среди приглашённых – именитые гости: краевед и писатель, профессор исторических наук Перекрестов Ромуальд Игоревич, дирижёр и руководитель симфонического оркестра при Президенте России Дегтярёв Максим Николаевич, династии учителей. Вход свободный.
 
Юбилейному торжеству предшествовала кропотливая работа, в которой приняли участие и ученики, и администрация школы. Ещё в 2011 году в школе прошёл конкурс на лучшую эмблему, по итогам была выбрана лучшая, которая и стала логотипом школы. Параллельно прошёл конкурс рисунков «Моя родная школа» среди младших школьников, 5-11 классы приняли участие в создании поздравительных открыток «Калейдоскоп пожеланий», дети с удовольствием участвовали в оформлении школы, привлекали родителей.
 
Школа выносит благодарность спонсорам, показавшими  себя неравнодушными и творческими людьми. Среди них: Дмитрук Александр Алексеевич (ООО «Родник»), Мамонова Екатерина Александровна - генеральный директор ООО «Родник», ИП Шкроб Кирилл Николаевич, Карманов Игорь Иванович - директор МУП «Городской рынок», а также администрации города. Школа просит откликнуться выпускников прошлых лет, имеющих финансовые возможности, она будет им очень благодарна, если они окажут посильную помощь для поддержания школы и в её реконструкции. Ни для кого не секрет, что школа в таком «преклонном» возрасте нуждается и нуждалась в ремонте. Также очень хотелось бы, чтобы выпускники нашли возможность пополнить школьный музей экспонатами.
Добро пожаловать на юбилей!
 

И. Мельникова



Обращений: 1819 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 26.03.2012

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев

Другие новости рубрики "О Детях"
Конкурс на звание «Маленькая мисс Клинцы-2012» Конкурс на звание «Маленькая мисс Клинцы-2012»
Этот конкурс был проникнут особенным очарованием и торжественностью момента. К подиуму юных участниц доставил разноцветный паровозик, украшенный яркими шариками. Юные леди готовились к первому в своей жизни конкурсу на звание «Маленькая мисс Клинцы-2012». Каме...

Самые лучшие, спортивные и талантливые Самые лучшие, спортивные и талантливые
Детям принадлежит наше будущее, мечты и надежды. В июньские дни в городе прошла традиционная церемония награждения одарённых детей. Фон из ромашек – скромных полевых цветов был выбран в качестве декорации, напоминающей о поре каникул, отпусков и долгожданного...

Дети детям о пожарной безопасности Дети детям о пожарной безопасности
В начале года отделом образования Клинцовской городской администрации, районным отделением ВДПО и отделом надзорной деятельности по городу Клинцы и Клинцовскому району были запланированы мероприятия в рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалос...

«Чужих детей не бывает» «Чужих детей не бывает»
о детстве. Каждый ребенок имеет право на счастье, любовь и ласку. Искренне желаю добра всем Вам, кто не остался равнодушным к детям, лишенным родительского тепла, оберегая их от всяческих невзгод. Здоровья и благополучия Вам и вашим детям. Будьте счастливы вме...

Пусть всегда будут дети! Пусть всегда будут дети!
В первый летний день мы отмечаем один из самых добрых праздников. Главный смысл которого напомнить, что дети нуждаются в особой заботе и внимании; что мы, взрослые, в ответе за судьбу каждого ребенка. Международный день защиты детей – один из самых давних межд...