Общество | все статьи рубрики   Версия для печати

Итоги акции «Добро без границ»

Итоги акции «Добро без границ»

«Tele2 Брянск», европейский оператор мобильной связи, объявляет результаты социальной акции «Добро без границ». На средства, собранные в ходе акции, компания приобрела инвалидные кресла для детей-инвалидов, проходящих реабилитацию в центре «Радимичи» города Новозыбков.
 
Европейcкий оператор мобильной связи Tele2 и Брянская региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» подвели итоги социальной акции «Добро без границ». В преддверии Нового года социально-реабилитационный центр «Радимичи» получил инвалидные кресла и медицинское оборудование для своих воспитанников. Средства, на которые приобретено оборудование, были перечислены абонентами Tele2 посредством SMS-сообщений. В ходе акции «Добро без границ» абонентам Tele2 Брянской области предлагалось отправить SMS-сообщение со словом «ДОБРО» на короткий номер 410. Стоимость SMS-сообщения составляла 10 рублей (с учетом НДС).
 
В акции приняли участие около четырёх с половиной тысячи абонентов Tele2. Собранные средства были перечислены на счёт БРЧОО «Радимичи – детям Чернобыля», которые приобрели на них два инвалидных кресла, мягкие кресла-груши, ростомер, весы, тонометр и методический материал для работы с детьми-инвалидами, проходящими реабилитацию в специализированном центре «Радимичи».
Сегодня в центре «Радимичи» обучается 12 детей с ограниченными физическими и умственными способностями из Новозыбковского и соседних районов Брянской области, в своё время сильно пострадавших от взрыва в Чернобыле. По мнению педагогов центра, приобретённые кресла и оборудование существенно улучшили условия проживания их воспитанников. Теперь у педагогов есть возможность более качественно отслеживать состояние здоровья пребывающих в центре детей, а также комплексно заниматься развитием их физических и умственных способностей, адаптировать ребят к жизни в обществе.
 
Андрей Будаев, руководитель БРЧОО «Радимичи – детям Чернобыля»:
«Приобретенные кресла и оборудование были нам крайне необходимы для проведения занятий с тяжелобольными детьми. С помощью инвалидных колясок воспитанники социально-реабилитационного центра «Радимичи» смогут передвигаться, открывать для себя новые возможности, а летом – отдыхать в летнем лагере «Новокемп» вместе со здоровыми детьми. Мягкие кресла будут использоваться в комнате для релаксации на занятиях с детьми, страдающими ДЦП. Ростомер, весы и тонометр – для контроля над общим состоянием детей. Медицинские сотрудники организации «Радимичи» ежемесячно проводят диспансеризацию наших воспитанников».
 
Иван Походяев, региональный управляющий директор «Tele2 Брянск»:
«Социальная ответственность – один из главных принципов работы Tele2. Как современный оператор качественной мобильной связи, мы предоставили имеющуюся техническую базу и воспользовались своими возможностями для вовлечения наших абонентов в большое доброе дело. Результат показал, что среди абонентов Tele2 очень много великодушных, отзывчивых людей. В будущем мы планируем продолжить проведение подобных акций и, поскольку абонентская база Tele2 в Брянской области интенсивно растёт, рассчитываем на более масштабные результаты».
 
«Добро без границ» - совместная акция компании Tele2 и Брянской региональной чернобыльской общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля», которая проводится при поддержке Комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Брянской области. Официальные медиапартнёры – еженедельник «Аргументы и Факты», телеканал «Брянская Губерния», радиостанция «Европа Плюс» и интернет-портал vBryanske.com.
 


И. Мельникова



Обращений: 1783 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 10.01.2012

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев

Другие новости рубрики "Общество"
Первый звонок Первый звонок
Знание – это сила. Сильными становятся постепенно, начиная с 1 сентября. 1 сентября – начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и родителей. 1 сентября – День знаний. А это первые звонки и волнения, море цветов и белых бан...

Состоялось подведение итогов работы МО «Клинцовский» Состоялось подведение итогов работы МО «Клинцовский»
11 июля в здании межмуниципального отдела МВД России «Клинцовский» были подведены итоги работы МО «Клинцовский» за шесть месяцев текущего года. Первая часть заседания была открытой с присутствием средств массовой информации в конференц-зале. Возглавил заседани...

Лето в разгаре
Кто из молодых мам не мечтает о том благословенном времени, когда, наконец, вся семья сможет отправиться к яркому солнцу и теплому морю? Ведь на свете столько стран, в которых лето не кончается никогда. Какие неожиданности могут подстерегать родителей в поездк...

России будущего свет России будущего свет
День молодежи гордо занимает место среди международно признаваемых праздников. Однако у нас в стране закрепил за собой славу дня звучащих из каждого окна песен, шумных вечеринок, летних пикников. Подарки в этот день дарить не принято. Обычно молодые люди предп...

Чтобы город стал краше Чтобы город стал краше
Областной властью было принято решение о выделении 10 млн руб. на реконструкцию сквера Афганцев, тем самым делая подарок городу к его 305-летию. Об этом рассказал СМИ глава города Беляй В.В. 6 июня этого года.