Общество | все статьи рубрики   Версия для печати

Награда за отвагу

Награда за отвагу

В истории каждого общества случаются счастливые и трагические события, коренным образом влияющие на его будущее. И те, и другие должны быть осмысленны и усвоены. Особенно важно не допускать трагических событий, таких, как авария на Чернобыльской атомной электростанции, после которой прошло вот уже 25 лет.
И каждый участник работ по ликвидации последствий от взрыва – от рабочего до солдата, от инженера до академика – ответственно и преданно исполнял свой гражданский долг.
 
8 декабря в Большом зале администрации города состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей в память о ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Слово для приветствия и награждения было предоставлено начальнику управления по работе с муниципальными образованиями Брянской области Анатолию Александровичу Сахно, заместителю главы Клинцовской городской администрации по вопросам строительства и ЖКХ Александру Григорьевичу Мефёду и начальнику финансового управления Клинцовской городской администрации Нине Федоровне Бут. Они выразили слова огромной благодарности тем людям, которые честно исполнили свой долг, а затем торжественно вручили памятные медали. Всего были награждены более 150 человек.
 
После этого минутой молчания все присутствующие в зале почтили память тех, кто расплатился своей жизнью за сегодняшнее безоблачное небо.
 
Низкий поклон за мужество и отвагу участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Спасибо за вашу стойкость, терпение, героизм, которые вы проявили в тяжелые для нашей страны годы. Никогда не будет забыт ваш беспримерный подвиг, а значит, не забудет его и вся Россия.
 

Александр Зотов



Обращений: 1614 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 12.12.2011

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев

Другие новости рубрики "Общество"
Первый звонок Первый звонок
Знание – это сила. Сильными становятся постепенно, начиная с 1 сентября. 1 сентября – начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и родителей. 1 сентября – День знаний. А это первые звонки и волнения, море цветов и белых бан...

Состоялось подведение итогов работы МО «Клинцовский» Состоялось подведение итогов работы МО «Клинцовский»
11 июля в здании межмуниципального отдела МВД России «Клинцовский» были подведены итоги работы МО «Клинцовский» за шесть месяцев текущего года. Первая часть заседания была открытой с присутствием средств массовой информации в конференц-зале. Возглавил заседани...

Лето в разгаре
Кто из молодых мам не мечтает о том благословенном времени, когда, наконец, вся семья сможет отправиться к яркому солнцу и теплому морю? Ведь на свете столько стран, в которых лето не кончается никогда. Какие неожиданности могут подстерегать родителей в поездк...

России будущего свет России будущего свет
День молодежи гордо занимает место среди международно признаваемых праздников. Однако у нас в стране закрепил за собой славу дня звучащих из каждого окна песен, шумных вечеринок, летних пикников. Подарки в этот день дарить не принято. Обычно молодые люди предп...

Чтобы город стал краше Чтобы город стал краше
Областной властью было принято решение о выделении 10 млн руб. на реконструкцию сквера Афганцев, тем самым делая подарок городу к его 305-летию. Об этом рассказал СМИ глава города Беляй В.В. 6 июня этого года.