Общество | все статьи рубрики   Версия для печати

Последний звонок

Последний звонок

25 мая прозвенел последний звонок для выпускников средней школы № 7. Все произошло согласно традициям, принятым в российских школах еще с советских времен. Девчата стояли в школьных платьях и в кружевных фартуках, с огромными белыми бантами, а юноши – в белых рубашках и строгих костюмах. И у всех на груди маленький колокольчик – символ праздника и торжественная лента выпускника.
В этот день на торжественную линейку, посвященную последнему звонку, в школу пришли первые лица города, учителя, родители. Со словами приветствия к выпускникам обратилась Бут Н.Ф. – замглавы Клинцовской городской администрации. В частности Нина Федоровна сказала: «От лица губернатора Брянской области Денина Н.В., главы города Клинцы Беляя В.В., главы Клинцовской городской администрации Белаш А.В. поздравляю вас с успешным завершением учебного года. Хочу пожелать всяческих успехов, особенно в сдаче выпускного экзамена. Удачи, благополучия во всех делах и начинаниях. Завершился очередной учебный год. Для кого-то – обычный в череде школьных лет, а для выпускников - последний. Сегодня они в центре внимания. Остались позади и радости и огорчения школьной жизни. Впереди неизведанные дороги. Перед вами открывается большая жизнь со своими успехами и трудностями. И стоите вы перед ответственным выбором. Пусть каждый из вас найдет себя в нужном и полезном деле. Достойно пройдите по выбранному вами пути. Успеха, благополучия и добра!»
 
Помощник депутата Государственной думы Бочарова А.И. Раввина О.А. зачитала его обращение, в котором выражены слова поздравления и слова благодарности учителям, родителям, воспитателям за их неоценимый труд, терпение и самоотдачу. И еще по поручению секретариата Клинцовского городского местного отделения партии «Единая Россия» и от главы Клинцовской городской администрации Белаш А.В. Ольга Алексеевна вручила Почетную грамоту педагогическому коллективу средней школы № 7 за активную гражданскую позицию, за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
 
Депутата Клинцовского городского Совета Сивакова А.А. в этой школе знают все, потому что здесь он частый гость и верный помощник. Вот и в этот праздничный для школы день он не остался в стороне. Слова поздравлений, искренних пожеланий и спонсорскую помощь в 10 тыс. рублей коллективу школы передала его помощник Степаненко Ольга Вячеславовна.
 
По сложившейся традиции на линейке «Последнего звонка» награждают Почетными грамотами учителей выпускных классов и самих выпускников, которые защищали честь школы на городских конкурсах и олимпиадах, становились победителями и призерами не только городских спортивных соревнований, но и областных. Эта приятная миссия была возложена на Кусей Л.А. – методиста отдела образования Клинцовской городской администрации, в прошлом – выпускница, а затем – учитель средней школы № 7.
 
Много добрых слов, пожеланий, напутствий было адресовано выпускникам от Сутуло В.Н. – начальника Клинцовской технической школы «ДОСААФ», Ковалева С.Г. – председателя Совета ветеранов, почетного гражданина г. Клинцы, Аксененко Н.В. – директора КГЦ ПМСС.
 
Трогательным и волнующим было поздравление самых маленьких учеников – первоклашек. На празднике звучали поздравления и от выпускников школы. Всем учителям и классным руководителям дарили цветы, стихи, песни. И настало время для  «нестареющего» школьного вальса. А потом для 49 выпускников (9 из которых являются претендентами на получение медали) прозвучал самый главный, школьный, прощальный, печальный, хрустальный, звонкий, веселый, тревожный Последний звонок. Право дать Последний звонок было предоставлено выпускнику школы Зубареву Дмитрию и первокласснице Цыганковой Анастасии.
 
И хотя еще осталось сдать экзамены, школа прощается со своими выпускниками. Торжественную школьную линейку первыми покидают 11 «а» ( кл. руководитель Кровко С.Б.) и 11 «б» (кл. руководитель Гапошко С.Н.). Завершилось милое, беззаботное детство. Впереди – взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями.  
 

В. Гуреенкова
      



Обращений: 3054 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 28.05.2012

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев

Другие новости рубрики "Общество"
Первый звонок Первый звонок
Знание – это сила. Сильными становятся постепенно, начиная с 1 сентября. 1 сентября – начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и родителей. 1 сентября – День знаний. А это первые звонки и волнения, море цветов и белых бан...

Состоялось подведение итогов работы МО «Клинцовский» Состоялось подведение итогов работы МО «Клинцовский»
11 июля в здании межмуниципального отдела МВД России «Клинцовский» были подведены итоги работы МО «Клинцовский» за шесть месяцев текущего года. Первая часть заседания была открытой с присутствием средств массовой информации в конференц-зале. Возглавил заседани...

Лето в разгаре
Кто из молодых мам не мечтает о том благословенном времени, когда, наконец, вся семья сможет отправиться к яркому солнцу и теплому морю? Ведь на свете столько стран, в которых лето не кончается никогда. Какие неожиданности могут подстерегать родителей в поездк...

России будущего свет России будущего свет
День молодежи гордо занимает место среди международно признаваемых праздников. Однако у нас в стране закрепил за собой славу дня звучащих из каждого окна песен, шумных вечеринок, летних пикников. Подарки в этот день дарить не принято. Обычно молодые люди предп...

Чтобы город стал краше Чтобы город стал краше
Областной властью было принято решение о выделении 10 млн руб. на реконструкцию сквера Афганцев, тем самым делая подарок городу к его 305-летию. Об этом рассказал СМИ глава города Беляй В.В. 6 июня этого года.