Общество | все статьи рубрики   Версия для печати

Пусть будет славным этот труд!

Пусть будет славным этот труд!

День социального работника отмечается всегда 8 июня. Этот день выбран не случайно, ведь именно 8 июня 1701 года Петр I издал Указ, положивший начало созданию государственной системы защиты населения. День социального работника – это праздник тех людей, которые, в силу своей профессии, берут на себя проблемы многих людей и, по мере своих возможностей, помогают разрешить эти проблемы, тем самым помогая людям. Каждый день на плечи социальных работников ложатся серьезные проблемы сотен и сотен людей. Людей, кому жизненно необходима помощь и поддержка. Пособия, льготы, пенсии, социальная поддержка малообеспеченных семей, помощь пожилым, инвалидам и многое другое.
В сфере социальной защиты населения г. Клинцы и Клинцовского района на сегодняшний день работают 143 сотрудника, половину из которых составляет молодежь 30-35 лет. В систему соцзащиты населения входят: два отдела социальной защиты населения (городской и районный); Комплексный центр социального обслуживания населения; социальный приют для детей и подростков, оставшихся без попечения родителей в п. Чемерна; Комплексный центр для лиц без определенного места жительства; Реабилитационный центр для лиц с дефектами умственного и физического развития; «Дом милосердия» – дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов в с. Ущерпье; психоневрологический дом-интернат в д. Мизиричи.
 
Да, труд социального работника не легок. Нужно иметь физическую силу, доброе сердце, желание помочь. И работа их состоит не только в приобретении продуктов питания, лекарств, уборке помещений, но и в душевном тепле, которое они отдают своим подопечным. И эти люди в свой профессиональный праздник должны получать цветы, подарки, улыбки и добрые пожелания.
 
8 июня в ЦКД «Современник» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню социального работника. В зале собрались те, кто имеет непосредственное отношение к празднику, и гости. Первым было предоставлено слово для поздравлений и награждения замглавы Клинцовской городской администрации Харченко Т.А. Тепло и искренне звучали слова, сказанные Татьяной Александровной: «Я имею честь присутствовать сегодня на вашем празднике и передать слова поздравлений и благодарности от имени главы города В.В. Беляй и главы городской администрации А.В. Белаш. Стремление помочь ближнему было свойственно человеку всегда. Мало, кто может равнодушно пройти мимо чужой беды. Но желание помогать постоянно, стать настоящей поддержкой для тех, кто в этом нуждается – благородная миссия немногих. В учреждениях социального обслуживания населения работают люди, главная профессиональная черта которых – доброта, бескорыстие, человеколюбие и милосердие. Это те высокие жизненные ценности, которые утверждают в обществе работники социальной защиты. Ежедневно принимая на себя тяготы и невзгоды людей, вы даете им защиту и надежду, а также дарите веру в собственные силы тем, кто попал в трудные жизненные обстоятельства. Мы благодарим вас за ваш труд, за все, что вы делаете для своих подопечных. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и оптимизма. От себя лично хочу добавить. Вы работаете с особой категорией людей, и эта особая категория требует особых качеств, особого терпения, особого мужества, особого небезразличия и особого неравнодушия. И вы всем этим обладаете! Огромное спасибо за то, что вы рядом; за то, что помогаете людям».
 
За добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Татьяна Александровна вручила Почетные грамоты Клинцовской городской администрации работникам ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Клинцы». От всего сердца поздравили своих сотрудников начальник отдела соцзащиты г. Клинцы Ковалев П. Г. и Сычков А.К. – директор КЦСОН. В своем приветствии Анатолий Константинович отметил, что уже сегодня поступило более 30-ти благодарностей в адрес соцработников центра. И не только это говорит о том, как работает Комплексный центр обслуживания населения, но и достаточное количество Почетных грамот губернатора Брянской области, областного управления соцзащиты, которыми были награждены сотрудники этого коллектива, – яркое доказательство тому.
 
А. Кирьянова – единственный пока в нашей области человек, награжденный Министерством здравоохранения и социального развития РФ за многолетний плодотворный труд и заслуги в социальной сфере нагрудным знаком «Отличник социально-трудовой сферы». И в этот праздничный день чествовали всех, кто выбрал такую нелегкую, но очень нужную людям профессию. От всего сердца поздравляли, награждали и дарили музыкальные подарки.
 

В. Гуреенкова



Обращений: 1954 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 11.06.2012

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев

Другие новости рубрики "Общество"
Первый звонок Первый звонок
Знание – это сила. Сильными становятся постепенно, начиная с 1 сентября. 1 сентября – начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и родителей. 1 сентября – День знаний. А это первые звонки и волнения, море цветов и белых бан...

Состоялось подведение итогов работы МО «Клинцовский» Состоялось подведение итогов работы МО «Клинцовский»
11 июля в здании межмуниципального отдела МВД России «Клинцовский» были подведены итоги работы МО «Клинцовский» за шесть месяцев текущего года. Первая часть заседания была открытой с присутствием средств массовой информации в конференц-зале. Возглавил заседани...

Лето в разгаре
Кто из молодых мам не мечтает о том благословенном времени, когда, наконец, вся семья сможет отправиться к яркому солнцу и теплому морю? Ведь на свете столько стран, в которых лето не кончается никогда. Какие неожиданности могут подстерегать родителей в поездк...

России будущего свет России будущего свет
День молодежи гордо занимает место среди международно признаваемых праздников. Однако у нас в стране закрепил за собой славу дня звучащих из каждого окна песен, шумных вечеринок, летних пикников. Подарки в этот день дарить не принято. Обычно молодые люди предп...

Чтобы город стал краше Чтобы город стал краше
Областной властью было принято решение о выделении 10 млн руб. на реконструкцию сквера Афганцев, тем самым делая подарок городу к его 305-летию. Об этом рассказал СМИ глава города Беляй В.В. 6 июня этого года.