Общество | все статьи рубрики   Версия для печати

Путь к успеху

Путь к успеху
генеральный директор ООО «Типография «Александрия» Александра Петровна Волохо

Александра Петровна родилась в селе Доманичи Почепского района, но жизнь сложилась так, что после окончания Брянского политехнического техникума она приехала работать в Клинцы на завод телефонной аппаратуры. Молодому специалисту предстоял трудный, но интересный путь по карьерной лестнице. Александра Петровна успела поработать лаборантом, техником-конструктором, ведущим специалистом, инженером-конструктором,  заместителем начальника технической документации, а в дальнейшем и начальником.
В 1990-х годах начался распад экономики, когда предприятие стало разваливаться на глазах работников, было принято решение организовать ООО «Импульс» с входящими в него ООО «Металлообработка», ООО «Деревообработка» и ООО «Александрия». Именно директором типографии ООО «Александрия» и предстояло стать Александре Петровне Волохо. Через несколько лет первых два предприятия прекратили существование. В дальнейшем исчез и ООО «Импульс», поэтому ООО «Александрия» стала дочерним предприятием завода ОАО «Восход». С признанием за заводом банкротства у типографии появилась возможность стать самостоятельным предприятием.
 
А.П. Волохо выкупила первое типографское оборудование в 2001 г. С этого времени типография стала самостоятельным предприятием ООО «Типография «Александрия». Было очень тяжело, порой приходилось начинать работу в пять утра, считать и следить за изготовлением продукции. Родные всегда помогали и терпеливо относились к занятости любимого человека. Все решения по типографии принимали сообща на семейном совете. Дальнейшие силы были положены на развитие предприятия. Приходилось всю прибыль вкладывать в новое оборудование. На помощь Александра Петровна взяла сына Игоря Николаевича и мужа Николая Ивановича.
 
Сын окончил академию по специальности бухучет и аудит и пришел на должность бухгалтера. Через некоторое время директор стала привлекать сына своим помощником в работе. Увидела в нем хорошего специалиста и отправила на заочное обучение в Московский полиграфический институт. Теперь он дипломированный специалист, который помогает внедрять новые технологии в работу. На сегодняшний день типография имеет неплохие отзывы и постоянных клиентов. В наше время полиграфия развивается особенно быстро и важно идти в ногу со временем, поэтому все оборудование современное. Здесь полный цикл полиграфии: от набора до упаковки, от черно-белой печати до цветной, ламинирование и выборочное лакирование.
 
Сейчас есть постоянные заказчики и приходят новые. Обслуживаются клиенты из Юго-Западного района и области. Заказчиков интересуют качество, сроки и цена. А.П. Волохо старается придерживаться этих правил в работе. В этом году получили новое оборудование – бумагорезательную машину, вырубной пресс и оборудование для изготовления печатных форм, для работы на нем будут обучены специалисты.
 
В типографии трудятся 58 человек.  С первых дней работают дизайнер Алла Федоровна Гулавина, главный бухгалтер Татьяна Николаевна Сергеенко, заместитель директора по производству Игорь Николаевич Волохо, упаковщица Татьяна Филипповна Листопадова, слесарь-ремонтник Шкуратов Александр Федорович и другие. В этом году ООО «Типография «Александрия» отметила свое десятилетие. Здесь не собираются останавливаться на достигнутом и находятся в постоянном поиске.
 

Н. Ермакова

P.S. Редакция газеты «Клинцовские вести» поздравляет коллектив ООО «Типография «Александрия» с профессиональным праздником и желает дальнейшего процветания и творческих успехов!



Обращений: 1992 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 10.01.2012

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев

Другие новости рубрики "Общество"
Первый звонок Первый звонок
Знание – это сила. Сильными становятся постепенно, начиная с 1 сентября. 1 сентября – начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и родителей. 1 сентября – День знаний. А это первые звонки и волнения, море цветов и белых бан...

Состоялось подведение итогов работы МО «Клинцовский» Состоялось подведение итогов работы МО «Клинцовский»
11 июля в здании межмуниципального отдела МВД России «Клинцовский» были подведены итоги работы МО «Клинцовский» за шесть месяцев текущего года. Первая часть заседания была открытой с присутствием средств массовой информации в конференц-зале. Возглавил заседани...

Лето в разгаре
Кто из молодых мам не мечтает о том благословенном времени, когда, наконец, вся семья сможет отправиться к яркому солнцу и теплому морю? Ведь на свете столько стран, в которых лето не кончается никогда. Какие неожиданности могут подстерегать родителей в поездк...

России будущего свет России будущего свет
День молодежи гордо занимает место среди международно признаваемых праздников. Однако у нас в стране закрепил за собой славу дня звучащих из каждого окна песен, шумных вечеринок, летних пикников. Подарки в этот день дарить не принято. Обычно молодые люди предп...

Чтобы город стал краше Чтобы город стал краше
Областной властью было принято решение о выделении 10 млн руб. на реконструкцию сквера Афганцев, тем самым делая подарок городу к его 305-летию. Об этом рассказал СМИ глава города Беляй В.В. 6 июня этого года.