Общество | все статьи рубрики   Версия для печати

Весна красиво началась!

Весна красиво началась!

День 8 Марта у всех ассоциируется со словом «мама». Мама, которая дала жизнь, которая воспитала. Мама, которая открыла дорогу в будущее. Поэтому главная цель этой встречи – подарить праздник тем, кто дарит свою любовь и заботу детям, бережно хранит тепло домашнего очага.
 
За празднично накрытым столом собрались представительницы многодетных семей, двое из которых награждены почетным знаком «Материнская слава». Это Карпушина Валентина Владимировна и Сковпень Татьяна Александровна, которые совместно с мужьями воспитывают по 10 детей в семье.
 
В день 8 Марта принято дарить цветы. Но руководство и сотрудники центра социального обслуживания подарили приглашенным мамам необычный весенний букет, который состоял из песен, игр и слов поздравлений. Звучали стихи, посвященные весеннему празднику.
Пришли со своими поздравлениями учащиеся музыкальной школы им. Беляева. Воспитанники преподавателя Водопьян С.А. подарили всем присутствующим свои успехи, достигнутые в игре на баяне. А сами мамы смогли поучаствовать в играх, пытаясь ответить на вопросы предложенной викторины и сделать ставки в аукционе «Кот в мешке».
От души порадовал женщин своим выступлением и ансамбль «Веселушки» из центра социального обслуживания, руководителем которого является Романенко М.Т. А начальник ОСЗН Клинцовского района Куприна Л.С. не только обратилась к приглашенным женщинам со словами поздравлений, но и выступила с почетной миссией. Известно, что с 1 января 2012 года принят Закон Брянской области о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих троих детей и более. Этот Закон предусматривает вручение «сертификата» на получение 50 тыс. рублей. И такой «сертификат» Любовь Сергеевна вручила Некрасовой Н.А., в семье которой в январе родился третий ребенок.
 
Много теплых слов было сказано в адрес мам Холохон О.Н., замначальника ОСЗН г. Клинцы. «Подарить жизнь маленькому человеку, вскормить и вырастить его, хранить от невзгод, жертвовать собой ради счастья детей – это и есть предназначение женщины. Примите самые искренние поздравления с нежным, ласковым и светлым праздником – 8 Марта», - сказала Оксана Николаевна.
 
Забегая наперед, нужно сказать, что праздник удался. И в этом немалая заслуга Ветровой Т.М., заведующей отделением помощи семье и детям. Вместе со своими девчатами она приняла непосредственное участие в организации и проведении этого мероприятия, прекрасно понимая, что приглашение на такой праздник для многодетных мам будет приятным. Для женщин, занятых семьей и детьми, это редкая возможность выйти «в свет» и приятно провести время.
 
Поздравил многодетных мам и директор ГБУ КЦСОН г. Клинцы и Клинцовского района Сычков А.К. Вручая «благодарности» и подарки, Анатолий Константинович выразил женщинам слова безграничной признательности за их материнский труд: «Матери не только дарят жизнь. Они воспитывают характер, дают знание жизненных принципов. Вырастить детей, значит, вырастить будущее нашего города, нашей страны. Материнский труд всегда был и будет в почете».
 

В. Гуреенкова



Обращений: 1323 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 12.03.2012

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев

Другие новости рубрики "Общество"
Первый звонок Первый звонок
Знание – это сила. Сильными становятся постепенно, начиная с 1 сентября. 1 сентября – начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и родителей. 1 сентября – День знаний. А это первые звонки и волнения, море цветов и белых бан...

Состоялось подведение итогов работы МО «Клинцовский» Состоялось подведение итогов работы МО «Клинцовский»
11 июля в здании межмуниципального отдела МВД России «Клинцовский» были подведены итоги работы МО «Клинцовский» за шесть месяцев текущего года. Первая часть заседания была открытой с присутствием средств массовой информации в конференц-зале. Возглавил заседани...

Лето в разгаре
Кто из молодых мам не мечтает о том благословенном времени, когда, наконец, вся семья сможет отправиться к яркому солнцу и теплому морю? Ведь на свете столько стран, в которых лето не кончается никогда. Какие неожиданности могут подстерегать родителей в поездк...

России будущего свет России будущего свет
День молодежи гордо занимает место среди международно признаваемых праздников. Однако у нас в стране закрепил за собой славу дня звучащих из каждого окна песен, шумных вечеринок, летних пикников. Подарки в этот день дарить не принято. Обычно молодые люди предп...

Чтобы город стал краше Чтобы город стал краше
Областной властью было принято решение о выделении 10 млн руб. на реконструкцию сквера Афганцев, тем самым делая подарок городу к его 305-летию. Об этом рассказал СМИ глава города Беляй В.В. 6 июня этого года.