Спорт | все статьи рубрики   Версия для печати

Домашняя победа БК «Клинцы»

27 апреля в баскетбольном манеже ДЮСШ им. Героя России В.И. Шкурного состоялся очередной матч чемпионата области по баскетболу в первой группе, в котором БК «Клинцы» принимали баскетболистов Брянского государственного технологического университета.

С первых минут поединка клинчанам удалось навязать сопернику высокий темп игры, более высокорослые клинчане переигрывали гостей в борьбе под щитами, наши баскетболисты поражали кольцо соперника с неплохим процентом реализации бросков, что привело к преимуществу нашей команды уже в первой четверти – 27:20. Во втором отрезке игры БК «Клинцы» еще более упрочили свое преимущество, практически лишив гостей шансов на успех, тем более, что играли они без замен одним составом. Результат первой половины матча 56:41. По обыкновению результативно в составе нашей команды сыграл ее лидер Игорь Морозов, набравший по итогам игры более 20 очков. Вдохновенно провел всю игру и Юрий Халахон, отметившийся сверхрезультативной игрой, надежными действиями в защите. На счету Юрия даже попадание из-за трехочковой дуги.
В третьей четверти матча чаша весов окончательно склонилась в пользу БК «Клинцы» – 78:56, большое количество игрового времени на площадке провел Дмитрий Татаринов, снова неплохо проявили себя Дмитрий Савенок, Денис Межуев, Глеб Матвиенко. Получил достаточно игрового времени и Сергей Капацкий.

В заключительной четверти клинчане уверенно довели матч до победы, досадно не дотянув до ста набранных очков – 97:71.
В составе гостей, пожалуй, можно выделить игру Шанюшина, запомнившегося, прежде всего, быстрыми прорывами под кольцо хозяев. Обслуживал игру в качестве рефери Александр Анатольевич Остроносов, мастер спорта СССР, ныне баскетбольный тренер ДЮСШ «Луч».

Игра, которая должна была состояться 28 апреля, была отменена в связи с неявкой команды «ветеранов» из Брянска.