Спорт | все статьи рубрики   Версия для печати

ФК «Клинцы» - «Спарта» – 1:5

ФК «Клинцы» - «Спарта» – 1:5

19 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Солнечный» состоялся футбольный матч чемпионата области во втором дивизионе, в котором ФК «Клинцы» принимал команду ФК «Спарта» (Белая Березка).
 
Обслуживала встречу бригада арбитров в составе: Петр Рыбалко (Почеп) – главный судья, линейные арбитры Николай Поварич и Константин Шендрик из Новозыбкова.
 
Начался матч без разведки, команды старались атаковать большими силами, что в итоге вылилось в супер- результативный футбол первого тайма, конечно же, в купе с оплошностями игроков обороны. Первый голевой момент возник у ворот гостей, когда Николая Быкова партнеры вывели на ударную позицию и форвард пробил в дальний угол, но мяч разминулся со стойкой ворот гостей.
 
После массированной атаки гостей мяч в штрафной получил Виталий Марахонько и ударом с близкого расстояния открыл счет в матче. Уже в следующем моменте Николай Быков использовал свой шанс, выйдя с глазу на глаз с голкипером «Спарты», и легко переиграл его, сравняв счет.
 
Но радость клинчан была недолгой. Виталий Марахонько вновь вывел свою команду вперед. Затем гости удачно выполнили угловой удар.
Габаритный центральный защитник красно-белых Игорь Шестаков выиграл борьбу в воздухе и отправил третий мяч в сетку ворот клинчан.
 
Вскоре, после выполнения искусственного офсайда, оборона клинчан ошиблась, упустив из вида подключившегося из глубины поля игрока красно-белых, и тот, убежав по флангу, сделал нацеленную передачу Виталию Марахонько, который, в свою очередь, четким ударом вновь поразил ворота клинчан, оформив тем самым хет-трик на свой счет. В концовке тайма клинчане смогли забить, но после паса Павла Лебедько Николай Быков не сумел переиграть вратаря.
 
После перерыва наставник нашей команды Игорь Федорович Василенко произвел ряд замен. На поле появились Шаройко, Андрющенко, Горбачев. Вскоре травмированного Пиневича заменил Любкин.
Клинчане попытались изменить ход игры, но тщетно, а когда в одной из контратак Виталий Марахонько идеальным по силе и точности ударом отправил мяч в девятку ворот клинчан, оставшееся игровое время превратилось в формальность.
 
К счастью, клинчанам удалось избежать еще более крупного поражения. Молодому голкиперу клинчан, вышедшему на замену, улыбнулась фортуна.
 
В концовке матча клинчане могли сократить разрыв в счете, но после удара Быкова, парированного голкипером, Денис Любкин при добивании промахнулся по пустым воротам.
 
Играющий тренер команды из Белой Березки Алексей Бузлаев может быть доволен игрой своей команды и крупной победой своих подопечных.
 
Теперь ФК «Клинцы» предстоит серия игр на выезде в чемпионате области. Хочется пожелать удачи нашему коллективу!


А. Лыщицкий



Обращений: 1624 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 28.05.2012

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев

Другие новости рубрики "Спорт"
ФК «Клинцы» набирает ход ФК «Клинцы» набирает ход
25 августа в физкультурно-оздоровительном комплексе «Солнечный» состоялся матч первенства области по футболу во второй группе, в котором ФК «Клинцы» принимал команду «Металлург» (Любохна, Дядьковский р-он).

Нулевая ничья зафиксирована в «Солнечном» Нулевая ничья зафиксирована в «Солнечном»
8 июля на арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялся матч первенства области по футболу во второй группе, в котором ФК «Клинцы» принимал команду «Анкор» (Брянск).

Турнир памяти Героя России Турнир памяти Героя России
7 июля на футбольном газоне физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялся традиционный международный турнир по футболу памяти Героя России Валерия Ивановича Шкурного, погибшего при выполнении служебного долга в Чеченской Республике. Футбольный ...

Домашняя победа прерывает серию неудач Домашняя победа прерывает серию неудач
1 июля на футбольном газоне физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялся матч первенства области по футболу во втором дивизионе, в котором ФК «Клинцы» принимал команду «Трубчевск».

ФК «Клинцы» – «Снежка» (Путевка) ФК «Клинцы» – «Снежка» (Путевка)
23 июня на футбольном газоне физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялся матч первенства области по футболу во второй группе, в котором ФК «Клинцы» принимал команду «Снежка» (Путевка).