Спорт | все статьи рубрики   Версия для печати

Мы верим гордо в героев спорта!

Мы верим гордо в героев спорта!

Нет такого человека, который отрицал бы великую роль физической культуры и спорта в современном обществе. Спорт важен в жизни человека. Он даёт силу, здоровую и долгую жизнь. А это путь к оздоровлению нации, к решению многих социальных проблем современной России.  Такова позиция и руководителей нашего города. Ведь молодёжь как будущее нашего города, нашего государства должна получить физическое воспитание и приобрести спортивные навыки. Поэтому развитие спорта в Клинцах - одно из основных направлений работы городской администрации.
 
В субботу, 19 ноября 2011 года, в кабинете главы города Беляя В.В. состоялась встреча. На встречу были приглашены Бондаренко А.А. – председатель областной Федерации футбола;  Долонько А.В. – депутат городского Совета народных депутатов;  Кленовый В.А. – начальник отдела по физической культуре и спорту г. Клинцы; Гутников С.Ф. – член исполкома городской Федерации футбола, начальник взрослой футбольной команды г. Клинцы и юношеская футбольная команда г. Клинцы «Единство» с тренером Андриевским Ю.А. Поводом послужило то, что Виталий Викторович хотел лично и от имени администрации поздравить с очередной победой команду «Единство», занявшую 2 призовое место в областных соревнованиях по футболу.
 
Наша юношеская команда, которую тренирует Андриевский Ю.А., вот уже на протяжении семи лет на уровне областных соревнований занимает призовые места, три года из которых являлась абсолютным чемпионом. Успехи команды – это и успехи города. И победителей у нас принято чествовать. За достигнутые успехи в спорте и личный вклад от администрации города Виталий Викторович наградил почётными грамотами Бондаренко Александра Андреевича и Андриевского Юрия Арнольдовича; юношам были вручены благодарственные письма и 15 тыс. рублей за «серебро» в соревнованиях. От областной Федерации футбола Александр Андреевич наградил ребят медалями и почётными грамотами, а от себя лично вручил премию в 10 тыс. рублей.
 
Но помимо вручения наград и премий на этой встрече состоялся конструктивный диалог. Прежде всего Виталий Викторович выразил всем присутствующим слова огромной благодарности за те достижения в футболе, за огромное стремление к победе, за труд, вложенный в эти победы. Поблагодарил всех за то, что, радуясь победам наших спортсменов, мы, клинчане, испытываем и чувство гордости. Потому что это наша команда, это наш город! Было время, когда футбол в Клинцах, как говорится, был предоставлен сам себе. И только благодаря огромному энтузиазму, стремлению к победе, любви к спорту Андриевского Ю.А. и Бондаренко А.А., футбол в городе не только был сохранён, но и достиг таких высоких показателей. В перспективах развития спорта в Клинцах, в частности и развития футбола, Беляй В.В. с уверенностью заявил, что команда в будущем не останется без внимания. Он обещал, что с 2012 года будет производиться регулярное финансирование команды, оказываться помощь в организации спортивных мероприятий, предоставляться автобусы для поездок на соревнования.
 
Опыт, профессионализм тренера и наставника – главная доминанта успеха команды. Вот и к тренеру команды «Единство» Юрию Арнольдовичу обратились с просьбой не оставлять команду и дальше идти вместе к новым победам. И было принято решение о официальном его трудоустройстве преподавателем спортивной школы. Ну а виновники торжества чувствовали себя действительно победителями. Хотя и смущались таким вниманием к себе, но были очень горды тем, что их победы, оказывается, нужны любимому городу.
 
Являясь свидетелем такого отношения к вопросу возрождения и развития спорта в городе, можно с уверенностью сказать: « Ещё главные матчи не сыграны, лучшие пасы не выданы. Ищем футбольные истины, будет большая игра!»
 

Гуреенкова В.



Обращений: 2132 / Оценка читателей: 3.50 / Голосов: 2
Размещено: 28.11.2011

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев
2 комментария
maxim_boiko maxim_boiko maxim_boiko    15.12.2011 15:09:59 #   
Кто верит, а кто и нет!

DveriZheleznye DveriZheleznye DveriZheleznye    17.12.2011 02:26:03 #   
Мы верим. Удачи вам ребята подмигивающий



Другие новости рубрики "Спорт"
ФК «Клинцы» набирает ход ФК «Клинцы» набирает ход
25 августа в физкультурно-оздоровительном комплексе «Солнечный» состоялся матч первенства области по футболу во второй группе, в котором ФК «Клинцы» принимал команду «Металлург» (Любохна, Дядьковский р-он).

Нулевая ничья зафиксирована в «Солнечном» Нулевая ничья зафиксирована в «Солнечном»
8 июля на арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялся матч первенства области по футболу во второй группе, в котором ФК «Клинцы» принимал команду «Анкор» (Брянск).

Турнир памяти Героя России Турнир памяти Героя России
7 июля на футбольном газоне физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялся традиционный международный турнир по футболу памяти Героя России Валерия Ивановича Шкурного, погибшего при выполнении служебного долга в Чеченской Республике. Футбольный ...

Домашняя победа прерывает серию неудач Домашняя победа прерывает серию неудач
1 июля на футбольном газоне физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялся матч первенства области по футболу во втором дивизионе, в котором ФК «Клинцы» принимал команду «Трубчевск».

ФК «Клинцы» – «Снежка» (Путевка) ФК «Клинцы» – «Снежка» (Путевка)
23 июня на футбольном газоне физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялся матч первенства области по футболу во второй группе, в котором ФК «Клинцы» принимал команду «Снежка» (Путевка).