Спорт | все статьи рубрики   Версия для печати

Общероссийский уровень уже по плечу

Общероссийский уровень уже по плечу

С 8 по 12 февраля в городе Коломна (Московская область) проходило первенство Центрального федерального округа России по настольному теннису среди спорт-сменов 2000 года рождения и моложе.
 
Этот спортивный форум собрал юных теннисистов из 18-ти областей Центральной России. Наш город в соревнованиях девочек представляли Юлия Ковтунова из МОУ СОШ № 9 и Анастасия Обложко из МОУ СОШ № 6, а в турнире среди мальчиков принимали участие Помыканов Дмитрий из МОУ СОШ № 3 и Михайленко Тимофей из МОУ СОШ № 2. Все спортсмены являются воспитанниками ДЮСШ «Луч». Всего же в соревнованиях девочек участвовали 75 теннисисток, а у мальчиков еще большее представительство – 121 теннисист.  Юлия Ковтунова сумела пробиться в первый финал,  то есть в число 16-ти лучших спортсменок турнира. Остальные клинчане сумели пробиться во второй финал, в число 32 лучших.
 
Несомненный успех юных клинчан на соревнованиях всероссийского уровня. Пара Ковтунова/Обложко заняла 5 место, чуть-чуть не дотянув до полуфинала. Прекрасный результат клинчанок.
Соревнования проходили в конькобежном центре «Коломна», который является одним из лучших в Европе, где ежегодно проходят этапы Кубка мира по конькобежному спорту и другие элитные соревнования. Организаторы турнира обеспечили участникам двухразовое горячее питание на территории спортивного центра, что очень удобно. Проживали участники турнира в удобных двухместных номерах гостиницы «Коломна».
 
Руководитель спортивной делегации - опытнейший тренер ДЮСШ «Луч» Татаринов Петр Степанович - был очень доволен результатами своих подопечных. Отмечу, что еще два спортсмена из Брянска представляли нашу область на прошедших соревнованиях.  
Областной спорткомитет обязался возместить понесенные расходы членам делегации. Напомню, что за участие в турнире взимался взнос в размере трехсот рублей на спортсмена, а еще 400 рублей участник платил за установление российского рейтинга в этой возрастной группе. Пожелаем юным спортсменам дальнейшего совершенствования своего мастерства - и победы придут!


А. Лыщицкий
[/i]



Обращений: 1333 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 05.03.2012

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев

Другие новости рубрики "Спорт"
ФК «Клинцы» набирает ход ФК «Клинцы» набирает ход
25 августа в физкультурно-оздоровительном комплексе «Солнечный» состоялся матч первенства области по футболу во второй группе, в котором ФК «Клинцы» принимал команду «Металлург» (Любохна, Дядьковский р-он).

Нулевая ничья зафиксирована в «Солнечном» Нулевая ничья зафиксирована в «Солнечном»
8 июля на арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялся матч первенства области по футболу во второй группе, в котором ФК «Клинцы» принимал команду «Анкор» (Брянск).

Турнир памяти Героя России Турнир памяти Героя России
7 июля на футбольном газоне физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялся традиционный международный турнир по футболу памяти Героя России Валерия Ивановича Шкурного, погибшего при выполнении служебного долга в Чеченской Республике. Футбольный ...

Домашняя победа прерывает серию неудач Домашняя победа прерывает серию неудач
1 июля на футбольном газоне физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялся матч первенства области по футболу во втором дивизионе, в котором ФК «Клинцы» принимал команду «Трубчевск».

ФК «Клинцы» – «Снежка» (Путевка) ФК «Клинцы» – «Снежка» (Путевка)
23 июня на футбольном газоне физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялся матч первенства области по футболу во второй группе, в котором ФК «Клинцы» принимал команду «Снежка» (Путевка).