Спорт | все статьи рубрики   Версия для печати

Открытый чемпионат по мини-футболу

Открытый чемпионат по мини-футболу

18 декабря на паркете физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» прошел открытый чемпионат области среди женщин по мини-футболу. В турнире приняли участие две команды из Брянска – «Спартак» и «Арсенал», Орла – ОРГУ и «Атлант», Клинцов – «Луч» и «Клинцы», а также футболистки из Смоленска и Суража. Таким образом, 8 команд были поделены на 2 подгруппы и сыграли в общем 12 матчей. Главный судья турнира – Владимир Залманович Равин.
 
Перед началом соревнований наставник клинцовских команд по мини-футболу Владимир Яковлевич Исайченко и постоянный спонсор турнира Александр Михайлович Бондаренко рассказали о том, что представляет собой этот чемпионат, дали оценку подготовки наших команд: «Сегодня мы проводим первый открытый чемпионат области по мини-футболу среди женщин без ограничения возраста. Мы долго готовились к этому чемпионату, была проведена большая подготовка. Состав команд, можно сказать, крепкий, состоявшийся, который может играть и показывать хорошую игру».
 
На открытии чемпионата области по мини-футболу среди женщин присутствовали президент Брянской областной федерации футбола Анд-рей Эдуардович Артемьев, начальник отдела по физической культуре и спорту Клинцовской городской администрации Виктор Алексеевич Кленовый, постоянный спонсор турнира Александр Михайлович Бондаренко. Они поздравили собравшихся с таким замечательным спортивным праздником в нашем городе, а также Андрей Эдуардович Артемьев отметил качественную игру, которую демонстрируют футболистки, и обещал, что проведение подобных чемпионатов станет постоянным и будет радовать болельщиков искрометной игрой.
 
Еще Андрей Эдуардович в своем интервью раскрыл цели и задачи турнира, поделился мнением об уровне подготовки команд и отметил поддержку клинцовских болельщиков: «Основная цель проведения такого чемпионата – это популяризация женского футбола в нашей области. Сейчас идет большая тенденция в развитии женского футбола в стране в целом, и мы не хотим отставать от данной тенденции, необходимо, чтобы брянские команды участвовали не только в областных, но и общероссийских соревнованиях.
Меня порадовал уровень подготовки играющих команд, а также та жизнерадостная атмосфера, которая царит в зале. Еще хочу отметить клинцовских болельщиков, которые замечательно поддерживают свои команды».
 
В перерыве между играми Виктор Алексеевич Кленовый и Андрей Эдуардович Артемьев наградили клинцовскую команду, занявшую 3-е место в областном первенстве по футболу среди ветеранов. Это первенство проходило с августа по октябрь текущего года, в котором приняли участие 5 команд из Брянска, Почепа, Белых Берегов, Клинцов. Нашей команде были вручены кубок и диплом, а каждому игроку - грамоты и медали от областной федерации футбола.
На протяжении чемпионата шла упорная борьба, постоянно создавались опасные моменты у ворот играющих команд. Вратари тоже были на высоте и не давали полевым игрокам так просто забить гол в свои ворота. Зрители активно поддерживали игроков, подгоняли их, чтобы те шли вперед, требовали голов. А тем временем, игры в подгруппах приближались к завершению.
 
И вот в полуфинале встретились команды, занявшие 1-ое и 2-ое места в каждой подгруппе. В финал вышли команды ОРГУ из Орла и «СпортАкадемия» из Смоленска. Победителями стали футболистки из ОРГУ, смоленская «СпортАкадемия» заняла 2-ое место, брянский «Арсенал» стал третьим, а почетное 4-ое место заняла команда «Луч» г. Клинцы.
 
Победителям были вручены кубки, медали и дипломы от Брянской областной федерации футбола, а пяти лучшим игрокам - кубки и грамоты от спонсора чемпионата Александра Михайловича Бондаренко.
Одним словом, воскресный день 18-го декабря преподнес клинчанам интересный, незабываемый праздник, который подарила прекрасная половина населения земного шара в такой нелегкой, но увлекательной и захватывающей игре.
 

Александр Зотов



Обращений: 2915 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 26.12.2011

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев
1 комментарий
IRINKA_SHVETS IRINKA_SHVETS IRINKA_SHVETS    11.02.2012 17:07:54 #   
почему наша власть не хочет финансировать мини-футбол в Клинцах? полное отсутствие поддержки! Действительно, зачем нам здоровые и спортивные дети ???? плохо плохо плохо



Другие новости рубрики "Спорт"
ФК «Клинцы» набирает ход ФК «Клинцы» набирает ход
25 августа в физкультурно-оздоровительном комплексе «Солнечный» состоялся матч первенства области по футболу во второй группе, в котором ФК «Клинцы» принимал команду «Металлург» (Любохна, Дядьковский р-он).

Нулевая ничья зафиксирована в «Солнечном» Нулевая ничья зафиксирована в «Солнечном»
8 июля на арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялся матч первенства области по футболу во второй группе, в котором ФК «Клинцы» принимал команду «Анкор» (Брянск).

Турнир памяти Героя России Турнир памяти Героя России
7 июля на футбольном газоне физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялся традиционный международный турнир по футболу памяти Героя России Валерия Ивановича Шкурного, погибшего при выполнении служебного долга в Чеченской Республике. Футбольный ...

Домашняя победа прерывает серию неудач Домашняя победа прерывает серию неудач
1 июля на футбольном газоне физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялся матч первенства области по футболу во втором дивизионе, в котором ФК «Клинцы» принимал команду «Трубчевск».

ФК «Клинцы» – «Снежка» (Путевка) ФК «Клинцы» – «Снежка» (Путевка)
23 июня на футбольном газоне физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялся матч первенства области по футболу во второй группе, в котором ФК «Клинцы» принимал команду «Снежка» (Путевка).