Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

9 месяцев счастья

Беременность — это настоящее чудо. Осознание того, что в тебе находится живой ребенок, частичка тебя самого. Даже первые недели беременности уже наполнены ощущением чего-то грандиозного и важного для всей планеты. Интересно, что уже с первых минут своей жизни во чреве ваш малыш активно развивается, он постепенно приходит к тому виду, уровню развития, который дает ему возможность чувствовать настроение своей мамы, различать голоса и даже грустить или радоваться.

9 месяцев пронесутся незаметно, ведь именно в этот период женщине нужно успеть очень многое. Во-первых, нельзя забывать о постоянном посещении кабинета женской консультации. Врачи смогут профессионально следить за здоровьем будущей матери и ее ребенка. Во время посещения врача нужно отбросить все посторонние мысли, связанные с работой, домашними хлопотами. Продажа машины, однокомнатные квартиры в тюмени, заключение новых договоров не должны волновать вас больше, чем здоровье малыша, которое очень зависит от вашего общего состояния, а также хлопот, возложенных на хрупкие женские плечи.

Нужно посоветовать во время беременности вести своеобразный дневник, который позволит вам следить за своими ощущениями, поведением крохи, а также вовремя отреагировать на какие-либо отклонения в развитии или просто на недомогания, которые легко исправить при помощи витаминов и специальных упражнений.

Обязательно запишитесь в школу для будущих мам, ведь здесь вы сможете не только научиться уходу за ребенком, но также правильному поведению во время родом. Найти такие школы достаточно легко, для этого можно использовать стандартные доски объявлений, на которых размещают сообщения типа «продам мопеды в тюмени». Лучше всего будет ходить на занятия с мужем, ведь даже в утробе, ребенку важна психологическая связь с обоими родителями.

Беременность не должна стать обузой, это лучшее время в жизни любой женщины, вне зависимости от того первый это ребенок или пятый. Ощущения, которые рождает беременность не должны затмевать хлопоты и заботы, а также различные неприятности, которые случаются с каждым практически ежедневно. Так, допустим, не стоит применять близко к сердцу заголовки газет, часто публикующих страшную и явно отрицательную информацию. Старайтесь читать только позитивные статьи, которые не смогут вас расстроить, избегайте заголовков «тюмень форд фокус сбил велосипедиста» или прочих статей из криминальной и преступной жизни вашего города. Наслаждайтесь своим положением, радуйтесь каждому дню, которые ведут вас к рождению вашего малыша.



Автор: Ольга Андреева
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 01.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!