Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Кольцо с сапфиром – лучший подарок для женщины

Что такое подарок и зачем его дарят, наверное, знает каждый. Подарок – это предмет или вещь, которую безвозмездно преподносят с целью доставить удовольствие. А что приносит удовольствие каждой женщине? Конечно же, ювелирные изделия из золота. Самым распространенным ювелирным украшением является кольцо. Кольца дарят по любому поводу и на любой праздник: на помолвку, на свадьбу, на рождение ребенка, на юбилей, на день рождения и т.д.

Выбирая кольцо на подарок, многие заходят в тупик и теряются в огромном ассортименте. Мы предлагаем Вашему вниманию золотые кольца с сапфирами, которые станут идеальным подарком, будут соответствовать любому возрасту, подойдут к любому стилю одежды.

Кольца с сапфирами имеют глубокие корни, потому что как только были открыты месторождения камня, так и начали изготавливать золотые украшения с такими великолепными камнями. А было это очень давно. Увидев такой необычный камень (твердый, васильково-синего цвета, необычайно красивый, с множеством прекрасных оттенков), ювелиры не могли оставить такую красоту без внимания. Много веков развивалось и расцветало, завоевывало огромную популярность ювелирное искусство, становилось все совершеннее. Вместе с этим и пользовалось большей популярностью применение сапфиров для создания ювелирных украшений. И сегодня, ювелирные изделия с сапфирами пользуются огромной популярностью. «Почему?» – спросите Вы. Есть несколько гипотез по этому поводу, но наверняка не знает никто. Некоторые приписывают камню магические свойства. В древних предания рассказывается, что кольцо с сапфиром предупреждает своего обладателя о предательстве и обмане. Другие легенды гласят, что женщина, надевшая кольцо, облачается в некую оболочку привлекательности и необычайного изящества.

Что касается материала обрамляющего удивительный камень, а именно золота, то оно может быть разного цвета или оттенка, так как любой цвет золота сочетается с сапфиром.
Белое золото в сочетании с сапфиром – это, безусловно, изысканность и утонченность. В таком сочетании можно найти кольца, в центре которых помещается крупный сапфир, по периметру которого находятся бесцветные драгоценные или полудрагоценные камни (бриллианты, цирконии). Белое золото, дополненное бесцветными камнями, обрамляет и отражает блеск манящего сапфира.

Желтое золото в сочетании с сапфиром – это шик и гламур. Это сочетание цветов напоминает звездное небо. Кольца из желтого золота очень броские и акцентные. Очень красиво смотрятся кольца, как с большим сапфиром, так и с россыпью маленьких.

Золотое кольцо с сапфиром подойдет женщине с любым цветом волос, глаз и кожи. На руке блондинки со светлой кожей лица, изделие с таким камнем поможет сделать образ ярче и выразительнее. Брюнетка -  выгодно оттенит цвет кожи и волос, сделает свой образ мягче. Обладательницы рыжих волос с помощью золотого кольца с сапфиром сделают свой образ целостным и гармоничным.

Покупая украшение с сапфиром на подарок – прислушайтесь к ювелирному изделию. Может быть, Вы услышите голос прекрасного минерала, который подскажет Вам какой экземпляр стоит выбрать. Имея такую огромную историю, сапфир обладает огромной мудростью и энергетическим запасом, положительными эмоциями. Сияя на утонченном пальчике, золотое кольцо с сапфиром будет сопровождать свою хозяйку, даря ей головокружительный успех.

Не забывайте покупать украшения только в проверенных магазинах ювелирных изделий.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 06.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!