Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Мода должна быть дорогой

Любому человеку, который живёт в более или менее большом городе, совсем не сложно представить себе ситуацию, когда буквально у тысяч людей на улицах вдруг (буквально в течение нескольких недель или одного месяца) появляется какой-то одинаковый предмет гардероба. Это касается дизайна, преобладающих цветовых гамм, текстуры или узора на тканях и так далее. Казалось бы, что такую одинаковую, привлекающую большинство одежду стоит называть модной… Но это совершенно не так! Именно популярность тех или иных вещей не позволяет им быть по-настоящему модными, так как мода должна быть дорогой, чтобы быть доступной только единицам!

Это своеобразное правило, которое достаточно несложно соблюдается в нашем мире. Дело в том, что законодателями модных тенденций исторически являются такие успешные в экономическом плане страны, как Франция, Соединённые Штаты Америки, Италия, в которых курс валюты на сегодня является одним из самых высоких. А что же предполагает данный экономический аспект для моды? Всё достаточно просто! Одежда, произведённая в странах с достаточно высоким уровнем жизни (который и демонстрирует косвенно курс национальной валюты), оказывается дорогой из-за всех издержек, которые предполагает её производство. То есть, для пошива платья во Франции требуется гораздо больше денег, чем для аналогичного действия где-нибудь в Китае. Соответственно, то, что Франция является законодателем моды, уже само по себе обеспечивает достаточно высокие цены на лучшую одежду.

Но не только курс, по которому происходит обмен валюты Франции на российские рубли, определяет дороговизну по-настоящему модных вещей. Немалую долю издержек на пошив лучшей одежды составляет «заработная плата» кутюрье. Те люди, которые и создают все новинки и определяют тенденции благодаря своему таланту, привыкли получать за это немалые деньги. И огромная часть дохода от продажи партии модной одежды отходит в собственность самого модельера, который и потрудился создать шедевр. Можно даже сказать, что работа кутюрье сегодня является одним из самых прибыльных видов творчества. И это, несомненно, определяет высокие цены на красивые вещи.

Таким образом, те люди, которые стремятся стать поистине модными, должны обязательно быть готовыми к тому, что за красоту им придётся заплатить. А в противном случае купить что-то хорошее и качественное не получится, и придётся одеваться как сотни и тысячи людей вокруг - может быть, и не некрасиво, но уж точно не модно. Поэтому стоит запастись рублями, посетить обменный пункт, купить евро и отправиться во Францию за покупками, так как настоящая мода должна быть дорогой!




Размещено: 28.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!