Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

На что стоит обратить внимания при покупке лака

При использовании лака хорошего качества волосы должны сохранять пластичность, блеск и гибкость, а также не сечься и выглядеть живыми. Когда вы делает прическу с помощью фена или накрутки на бигуди, ее обязательно необходимо зафиксировать лаком. Лаки хорошего качества должны не только долго сохранять прическу, но и укреплять структуру волос, защищают от ультрафиолетовых лучей и др. факторов окружающей среды. Также в магазинах продаются лаки с лекарственными травами. Они придадут волосам мягкость и гибкость.

На что стоит обратить внимания при покупке лака?

Состав лака. Внимательно прочитайте этикетку, в составе лака не должно быть спирта, так как он раздражает и высушивает кожу голову, разрушая структуру волос. Так что спирт приносит больше вреда вашим волосам, чем пользы. Некоторые производители для ослабления негативных свойств спирта добавляют кондиционирующие вещества. Для улучшения структуры волос производители добавляют вещества, такие как бетаин, глицерин, пантенол.

Лаки с лекарственными травами. Они идеально подходят для волос, так как не только питают кожу волос, а также делают волосы мягкими и послушными и борятся с выпадением волос.

Лаки со специальными красками для придания оттенка волосам. Такой лак выручит вас, если вам срочно понадобиться создать прическу - начесать волосы и покрыть пряди волос разными оттенками одной гаммы цветов.

Миф о придание волосам дополнительного объема. Нередко на упаковках лака можно встретить заявление – «придают объем». К сожалению, на практике это почти не подтверждено, данная тема не раз уже обсуждалась на форуме для женщин.

Запах лака. Запах должен быстро выветриваться и быть нейтральным.

Фиксация лака. Она бывает: слабой, средний, сильной и сверхсильной. Чем выше фиксация, тем на дольше сохраниться ваша прическа. Но, стоит подбирать фиксацию лака именно для вашего типа волос. Например, тонким волосам подойдет слабая фиксация, а непослушным - сильная.

Существует много способ нанесения лака для фиксации прически. Самые востребованные лаки, которые распыляются сверху. Они распыляются без особых проблем. Если вы приобретите лак для волос на водной основе, то в последствие его стоит применять в нескольких слоев. Так же выпускают лаки для закрепления волос, которые производятся в виде жидкости, как масло. Он отлично фиксируют уложенные пряди назад. Лак сильнее геля, он намного дольше держит прическу. Теперь выбор за вами, определитесь для чего вам нужен лак (для фиксации, закрепления или спрятать неровные концы стрижки) и, соблюдая все советы, совершите удачную покупку.




Размещено: 31.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!