Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Нижнее белье для мамочек – будущих и настоящих

Период ожидания малыша – один из самых ответственных и волнительных в жизни женщины. Меняется распорядок дня, меняются вкусы, и, конечно, меняется гардероб. Нижнее белье для беременных имеет свои особенности. Например, бюстгальтер должен быть сшит из не синтетических тканей, так как грудь беременной и кормящей женщины очень чувствительна, и только натуральные ткани не раздражают кожу.

Но и об эстетической составляющей не стоит забывать – если женщина привыкла к бюстгальтерам с косточками, то пусть так и носит, только косточки должны быть мягкими. Не стоит скупать нижнее бельё оптом – во время беременности грудь растет в размере, начиная с первых недель, и поэтому любой будущей мамочке понадобится несколько бюстгальтеров разных размеров.

С беременностью и родами жизнь не заканчивается, и поэтому каждая женщина хотела бы сохранить после всего этого красивую грудь и избежать растяжек. Это возможно, но грудь нужно постоянно (лучше – даже во время сна) поддерживать. Тем дамам, которые не хотят спать в бюстгальтере, нужно приобрести специальную маячку – она прекрасно поддержит грудь.

После родов женщине опять понадобится новый бюстгальтер – теперь для кормящих. Подобное изделие отличается от остального женского белья тем, что у него отстегиваются чашечки. Следует знать, что не каждые чашечки будут подходить под форму вашей груди, поэтому стоит искать такую модель, которая подойдет именно вам.

Но дело не ограничится хлопотами с бюстгальтерами – как беременной, так и недавно родившей женщине, нужны специальные трусы. В современном мире ассортимент трусиков для беременных и недавно родивших очень велик. Там, где предлагают женское бельё оптом, а так же в розницу, можно подобрать все, что подойдет именно вам. И здесь тоже лучше отказаться от синтетических тканей. Во время беременности нужно следить за тем, чтобы трусики не давили живот – для этого они не должны скатываться. Беременным после четвертого-пятого месяца советуют носить бандажи – они не заменяют правильно подобранное нижнее белье, а дополняют эффект от него. Правильно подобранные бандаж и специальные «беременные» трусики помогут защитить кожный покров от стриг (растяжек), а это так пригодится в будущем.

А вот после родов многим подойдет утягивающее белье – оно поможет избежать отвислого живота, хотя зарядки по укреплению мышц брюшного пресса все же ничто не заменит.




Размещено: 02.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!