Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Нюансы макияжа для женщин за 40

Женщины в возрасте не могут наносить макияж так, как подростки, это будет по меньшей мере не к месту. Что же должно измениться в макияже с возрастом?

1. Нужно наносить больше румян. По мере старения кожи ее блеск и пигментация теряются, поэтому женщина за 40 нуждается в румянах больше, чем 20-летняя.

2. Нельзя пользоваться тональным кремом с розовым или бежевым оттенком. Такие кремы очень старят, так как это холодные оттенки, которые выглядят бледнее и делают макияж тусклее.

3. Не стоит делать брови очень тонкими. Такие брови были эталоном в 40-50-х годах, однако для красоты нужно очень хорошо владеть карандашом. Если же вы не умеет точно прорисовать брови, то такой штрих к макияжу лишь добавит вам десяток лет, сделав акцент на дряблых веках.

4. Подводка под глазами не должна быть более жирной, чем подводка верхних век. При нанесении макияжа должно быть все четко и правильно. Ведь наши глаза  это самое главное во всем макияже. Веки должны всегда быть на несколько тонов ярче. Это придает шарм во взгляде.

5. Откажитесь от теней холодных оттенков (розовых, фиолетовых, голубых) – они все визуально старят, так как подчеркивают линии. Такие оттенки теней больше подходят подросткам.

6. Уделяйте внимание линии декольте, так как по ней хорошо видно возраст женщины. Для этой зоны хорошо подходит минеральный макияж, который не стирается с кожи под воздействием одежды и защищает ее от солнечных лучей.

7. Используйте меньше пудры. Не забывайте, что пудра ложится неровно, если кожа слишком увлажнена или жирная. Именно поэтому ее стоит использовать меньше женщинам в возрасте, так как они активно пользуются увлажняющими кремами и средствами против морщин. Можно воспользоваться тональным кремом,  но таким который будет под тон вашей кожи, что бы он был "прозрачным".

8. При маленьких губах не пользуйтесь помадами с яркими или темными оттенками. У женщин в возрасте губы начинают обвисать, а подобные помады лишь подчеркнут это. Если вы все же хотите ярко и правильно накрасить губы, то можете визуально «приподнять» рот, если выделите среднюю часть губ, а на уголки нижней губы нанесете консилер или тональный крем.

9. Не наносите много блеска для губ, так как из-за него расплывается помада. Если вы хотите воспользоваться блеском, то предварительно обработайте область вокруг губ тональником или консилером.

10. Удаляйте волосы на лице. У женщин в возрасте они жесткие и темные, что выглядит некрасиво.



Автор: Ольга Петрова
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 02.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!