Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Поход в салон красоты для женщины, сам по себе, является целительным

Умение выглядеть хорошо, это не только сбалансированная диета, регулярные занятия спортом и внимание к самой себе. Есть еще один момент, и касается он психологического настроя и душевного равновесия. Любой человек, независимо от пола может и должен находить в себе недостатки. Тот, кому кажется, что его облик приблизился к совершенству, не имеет никаких шансов на дальнейшее развитие. Однако маниакальное раздражение любой морщинкой также ничего хорошего не сулит.

Если внимание к деталям постепенно переросло в фобию, то невольно появляется постоянный повод напрягаться внутренне. А это видно, поскольку тогда собираются складки, образуются новые морщины. На легких стадиях могут помочь салоны красоты. А если подобное поведение характеризует несколько последних лет жизни, то сначала придется вновь учиться быть позитивной и красивой внутренне, а уже затем, обратившись к косметологам, устранять последствия. К сожалению, большая часть подобных проблем является результатом надуманного, искусственного барьера, возведенного своими руками, иногда не заметного окружающим, но в действительности, обладающего разрушительным потенциалом.

Начинаться все может с какой-нибудь банальности. К примеру, изменение статуса невесты, которая, наконец, стала примерной женой. И вот уже постепенно приходится жертвовать свободным временем, так как нужно успевать за ребенком в садик, а затем и в школу, да и вообще времени на внешность попросту нет, так как салоны красоты москвы не по пути с продуктовыми супермаркетами. И если честно, не слишком хочется тратить остаток сил на длительные стояния в пробках. А может быть все еще проще – денег перестало хватать даже на стандартные покупки? Какая уж тут может быть косметическая поддержка?

Но на самом деле, при желании, даже в самом плотном графике можно найти необходимое «окно». И суммы за свое спокойствие и отсутствие срывов, выражающихся в недовольстве окружающими, при правильной мотивации будут как раз собирать те, кто находится рядом.

Следовательно, не стоит предаваться грусти, оставаясь со своими проблемами и неуверенностью. Если хочется что-то сделать, то обязательно нужно идти к цели. В конце то концов, именно сейчас и проходит жизнь. Завтра уже будут другие сложности, которые все равно нужно решать сразу же, безотлагательно. А значит глупо откладывать сегодняшние походы по салонам или бутикам. Все равно придется выкроить часок другой и сделать себе, а значит и всем окружающим, приятное.

Ведь даже одна единственная улыбка способна согреть. А красивая улыбка сделает приятно вдвойне быстрее.




Размещено: 05.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!