Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Преимущества покупки одежды в стоках и секонд хэндах

Несмотря на возрастающую популярность стоков и секонд хэндов, многие потребители до сих пор считают, что им предлагают одежду, бывшую в употреблении. На самом деле они глубоко заблуждаются.

Компании, занимающиеся продажей стока оптом или секонд хэнда оптом, предлагают новые вещи, которые зарубежные бутики не смогли продать в прошлом или позапрошлом сезоне. Иногда в сток и секонд хэнд попадают вещи с незаметным для обывателя браком. Например, стежок выполнен ниткой не того цвета или же немного видоизменен покрой одежды. Достаточно часто в категорию сток опт попадают вещи, которые, как выяснилось после покупки, не отвечают всем требованиям хозяина. В результате такая одежда также оказывается на прилавках наших магазинов. Как известно, в Европе не принято занашивать вещи до дыр, так что в стоке секонд хэнд могут попадаться и такие вещи, которые бывший хозяин надел только один раз. Например, для вечеринки или торжественного мероприятия. Во второй раз ту же одежду по тем же поводам не используют и отдают в оптовый сток.

На сегодняшний день принято разделять секонд хенд оптом на такие категории:

1. Люкс (одежда высшего качества оптом, без каких-либо дефектов).

2. Категория А (чистые, почти новые вещи).

3. Категория Б (наличие на одежде малозаметных пятен, которые можно вывести, а также других мелких дефектов, от которых можно легко избавиться).

4. Категория В (ветошь оптом, предназначенная для использования в автосервисах, на стройках и т.д. в качестве тряпок или рабочей одежды).

В России особой популярностью пользуются магазины, где можно приобрести стоковые секонд хенд вещи. У таких торговых точек есть масса преимуществ даже перед популярными дорогими бутиками.

Как известно, обыкновенный бутик закупает вещи одних и тех же моделей оптом, так что существует большая вероятность того, что, купив в нем брюки или блузку, на улице Вы встретите человека в такой же одежде. Если же приобрести вещь в магазине, который закупает секонд хэнд оптом, такая вероятность практически сводится к нулю. А о разнице цен на сток опт и одежду, предлагаемую в бутиках, даже говорить не нужно.

Секонд хэнд оптом – это отличная возможность сэкономить круглую сумму на покупке эксклюзивных вещей. А если Вы абсолютно не ограничены в средствах, тогда сток опт позволит Вам максимально разнообразить свой гардероб, но при этом наверняка сохранить его неповторимость.




Размещено: 14.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!