Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Счастливые отношения для сильной женщины

Так сложилось в нашем обществе, что женщина должна быть слабой и беззащитной, покорной и немного глуповатой. Именно рядом с такой партнершей мужчина чувствует себя «на высоте»: сильным, умным, незаменимым. В этой роли он счастлив и востребован, поэтому и дорожит такими отношениями.

Если же мужчине редко дают право выбора, никогда не доверяют организацию ответственных мероприятий, подвергают сомнениям его личностные качества (и даже физическую силу!), отношения не принесут ему счастья, как, впрочем, и, искренне любящей его, женщине.

Что же делать представительницам женского пола, которых природа (или семья) наградила истинно мужским характером? Крепкие и счастливые отношения в таком случае построить намного сложнее, но все-таки возможно. 
Рано или поздно каждый встречает человека, с которым вместе хочет засыпать и просыпаться, делить грустные и радостные события, работать и отдыхать, в конце концов, родить и воспитать ребёнка. Влюбившись «до потери пульса», не замечаешь, что твоя половинка не идеальна, и ужиться с ней будет сложно. Когда это чудное чувство проходит, и ему на смену приходит спокойная дружеская привязанность, у многих в паспорте уже стоит отметка о том, что «никуда не денешься с подводной лодки, и нужно как-то жить дальше». А жить хочется совсем не «как-то», а очень даже «хорошо и счастливо»!

Не стоит мучить друг друга бесполезными соревнованиями, лучше попытайтесь построить команду, где каждый будет за что-то в ответе, ведь идеальных людей не существует, а достоинства вашей половины надо использовать и ценить! К примеру, я не понимаю, зачем доверять мужчине планирование совместного бюджета, если меня этому учили с детства, а у него в семье о таком и не слышали. Ведь очевидно, кто с этим лучше справится. И заставлять себя пересаживать домашние растения только из-за того, что это «женское занятие» я не хочу, потому что ухаживаю за ногтями, а от работы с землёй у меня портится настроение, да и просто потому, что мой муж просто в восторге от этого занятия. Поэтому и занимаемся каждый своим: я деньги по конвертикам раскладываю, он – дома уют наводит. 

Не надо ломать себя в погоне за стереотипами и стандартами, постоянно выясняя, кто же всё-таки в доме хозяин. Мужчины и женщины не могут друг без друга, так зачем же одним отдавать главную роль, а других отодвигать на второй план? Главное: не пытаться друг друга переделать, ведь мужчину попытки любимой женщины его воспитывать раздражают не меньше, чем женщину попытки любимого мужчины ограничить круг её интересов «воистину женскими» занятиями.



Автор: Ольга Андреева
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 02.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!