Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Утомление – главный враг привлекательности

Красота – это благородная цель, к которой может и должна стремиться каждая женщина. При этом нужно понимать, что сама природа делает практически всех девочек с самого своего рождения привлекательными. И только некоторые неблагоприятные факторы могут негативно сказываться на внешнем виде. Одним из таких факторов, имеющим наибольшее влияние, стоит признавать усталость. Ещё с детства она может крайне отрицательно сказываться на внешности, а в зрелые годы способна вообще разрушать любые планы женщины, касающиеся своего вида.

Как правило, беззаботные дамочки оказываются гораздо более привлекательными, нежели постоянно работающие мамы, которых волнуют программы бухгалтерии «1С», обновление баз данных этих программ, точности системы учёта и прочие проблемы и вопросы. Постоянное нервное, умственное и физическое напряжение делает своё неприятное дело: старит кожу, утомляет мимические мышцы, тратит ресурсы организма, которые могли бы придавать пышность и бархатистость волосам и так далее и тому подобное. А вот пребывание в расслабленном состоянии, ежедневное купание в бассейне, принятие солнечных ванн, прогулки на яхтах – всё это помогает красоте сохраняться в каждой женщине… Конечно, далеко не все имеют прекрасную возможность посвящать абсолютно всё своё время отдыху, но и буквально изнашивать себя из-за работы ни в коем случае не стоит. Необходимо искать правильный баланс.

Многие представительницы прекрасного пола склонны полагать, что именно данный баланс между свободным и занятым временем, между работой и отдыхом, является самым надёжным залогом привлекательности. Конечно, для главного бухгалтера «1 С бухгалтерия» должна быть важна, но только о данной программе беспокоиться не стоит. Вокруг есть огромное множество причин для искренней радости и возможностей для полезного отдыха. К примеру, прогулка со своими детьми буквально помогает сбросить несколько лет. Тут свою роль играют многие факторы: свежий воздух, правильная влажность, которой не добиться в офисе на работе, переключение сознания и живая беседа с малышами, разминка для тела и так далее.

Практически всё, что связано с разумным и здоровым отдыхом положительно влияет на внешний вид женщины. Поэтому все должны взять за правило уделять внимание хотя бы некоторым таким мероприятиям, как посещение бассейна, прогулки по лесу или просто за городом, вечерний отдых с книгой под пледом, посещение подруг и разговоры не о работе. Если женщина хочет быть по-настоящему красивой, то ей стоит периодически забывать про бухгалтерский учет, кадровую политику, клиентов и так далее, регулярно и полноценно отдыхая от своей работы.




Размещено: 09.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!