Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Выбираем женский кошелек

Кошелек – это давно уже не просто аксессуар, который находится в вашей сумочке, и особенного внимания не заслуживает. На самом деле он является хранилищем ваших средств, которые не терпят к себе пренебрежительного отношения.

Для начала нужно знать, что женские кошельки бывают разными. Например, Breast wallet кошельки имеют немаленькие размеры, в них без проблем можно поместить купюры и мелочь, пластиковые карточки и визитки. Причем банкноты не мнутся. Следующий вид – Bi-fold wallet. Все купюры в таком кошельке будут сложены пополам, есть отделение для пластиковых карточек и мелочи. Кошельки вида Tri-fold wallet отличаются тем, что купюры складываются трижды, но даже несмотря на маленькие размеры аксессуара, найдется местечко и для мелочи.

Прежде всего, при выборе кошелька обратите внимание на качество материала, из которого он сделан. В идеале, это должна быть натуральная кожа. Такая вещь прослужит долго и, в отличие от кожзама, во время носки не потеряет первоначальный вид. Необычным и оригинальным может стать модель из кожи крокодила, змеи, ската. Такой материал долговечен, прочен и всегда моден.

Хороший кошелек должен быть удобным в использовании, функциональным, вместительным. В качественном кошельке есть место для мелочи, денежных купюр, фотографий, кредиток. Учтите, что многие модели узкие. В них отлично помещаются доллары и отечественные купюры, а вот евро оказывается зачастую немного шире. Поэтому если вы будете носить с собой купюры евро, вам стоит тогда обратить внимание ни ширину понравившегося кошелька.

Не лишним сопоставить размеры нового кошелька Petek и вашей сумочки. Особенно это актуально в отношении кошельков-конвертов. Эта модель наиболее удобная для женщины. Один недостаток – их размер. Они не могут поместиться в маленькую сумочку. Зато в данном кошельке легко разместятся кредитные карточки, визитки, зеркальце, таблетки, калькулятор, купюры.

Кошелек обязан обеспечивать безопасность вашим средствам. Наиболее безопасными считаются кошельки нейтральных цветов из тонкой натуральной кожи. Они просто незаметны для воров. Застежка должна быть надежной. Немаловажным станет наличие потайных карманов.

Большинство людей придерживается мнения, что чем толще и солиднее выглядит кошелек, тем в нем больше купюр водится. Если вы верите в это, то приобретайте модели с вышивкой, стразами, узорами на коже и другими привлекающими внимание деталями.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 18.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!