Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Женщины - пчёлки или как труд изменил женщину

С давних времён женщины считались слабым полом. Вроде как на них надо смотреть и восхищаться, они созданы лишь для красоты. Родители растили дочь и выдавали её замуж, вот собственно вся женская судьба, жить с мужем, быть верной женой, блюсти порядок в доме и воспитывать детей.

А сейчас… стоит выглянуть в окно. Посмотрите на нынешних русских женщин! Собранные, аккуратные, деловые. Всё больше женщины занимают лидерские позиции в офисах, заводах, школах и т.д. Деловые дамы сами являются полноценными добытчиками. Возникает вопрос, а как же у них дома теперь?! Дома тоже всё в порядке, современные леди успевают, и кушать приготовить, и в салон красоты сходить, внешний вид должен быть на высоте: маникюр, педикюр, причёска, кожа. С магазинами стало тяжелее, шопинг терапия теперь обычно ждёт отпуска. А как же дети спросите вы?! Дети есть, и им с ранних лет приходится помогать мамам, женщина всегда старалась уделить достаточно времени своему ребёнку, так и сейчас, мама становится лучшим другом: надеждой и опорой.

Мужчины нервничают на дорогах, кричат: «Вот блондинка, права купила, а ездить не купила!». Но всё чаще догоняя передний автомобиль, выясняется, что это не «блондинка»! А «баран» или «олень»! Женщины медлительнее на дороге, так как они более осторожны. Статистика показала, что женщин в автошколах стало больше, чем мужчин. Но почему?! Прежде всего, это из-за необходимости ускорить своё передвижение, для милых дам время теперь деньги, а машина – необходимость. А молодые юноши предпочитают, купить права, чем тратить свои драгоценные часы на сидение за партами.

Почему женщины стали кормильцами?! Возможно из-за стремления к независимости или из-за отсутствия кормильца. «То, что нас убивает, делает нас сильнее» - эта фраза наверно адресована русским женщинам, которые стали сильнее и хладнокровнее, но ведь по-прежнему, они хорошие хозяйки, мечтающие о своих прекрасных принцах. Какое же место занимает теперь мужчина?! Сложно однозначно ответить, но скорее место приходящего любовника, для удовлетворения желаний женщины. Мужское слово теперь не решающее, скорее второстепенное. А красота спасёт мир…



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 09.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!