Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Женщины и одежда

Есть такие места, где практически любая женщина чувствует себя, как в воде рыба. Одно из них — магазины женской одежды, особенно если это магазины, где продаётся женская одежда оптом, там любая из модниц может найти обновки по своему вкусу. И совершенно неважно, относится ли женщина к весьма занятому типу деловых женщин, или к богеме, она домохозяйка или студентка — все проблемы могут обождать, когда наступает пора покупок обновок в гардероб.

Женщины совершают покупки или, как сейчас модно говорить, занимаются шопингом по-разному: кое-кто из женщин просто одержим желаниями шопоголика и приобретает массу вещей, которые понравятся, другие пытаются согласовать свои действия с доводами рассудка, посему весьма долго и с особой тщательностью подбирают предметы для гардероба, некоторые покупают исключительно модные бренды, прикладывая максимум, чтобы успеть за капризной модой, а есть те, кто сбивается с ног в поисках магазина, в котором продаётся женская одежда больших размеров оптом.

Однако причины, которые приводят женщин в эти магазины одежды, просты до безобразия — им «совершенно нечего одеть»! Это утверждение может привести близких людей в недоумение, потому что оно произносится, как правило, возле распахнутых настежь створок платяного шкафа, который доверху набит вещами.

Но, если проанализировать, то все-таки женщины правы. Ведь бывает, что есть весьма отличный костюмчик, но под него нет приличной блузки, а для шелкового хорошенького топа не хватает красивого пиджака, и эти вещи отсутствуют в гардеробе, значит, и те «шмотки», что есть, нельзя использовать, соответственно, их тоже нет.

«Неполные» сочетания красивых вещей, которые нельзя ни комбинировать, ни сочетать, просто обречены на долгое прозябание в платяном шкафу. А ведь они смогли бы украсить женщину, но для этого нужно докупить недостающие вещи. Однако большинству стоит только переступить порог магазина женской одежды, и вся прагматичность и конструктивное мышление куда-то улетают, а на их место приходит нечто новое — это страсть к покупкам.

Весьма неплохо, что современные магазины женской одежды удовлетворяют самые взыскательные вкусы, например, можно легко отыскать такой, где продаётся одежда больших размеров оптом. Однако не очень хорошо, когда «взыскательный вкус» умолкнет, подавленный великолепием ассортимента и разнообразием красок. Психологами рекомендуется тест «сорока секунд» как действующее средство, которое убережёт от лишних покупок.




Размещено: 18.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!