Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Женские поэтические любовные переживания

Женские поэтические любовные переживания

Давайте попробуем определить, что такое любовь. Некоторые считают её чувством привязанности к другому. Другие ощущают её как радость и окрыленность. Третьи не иначе чем тяжесть или относятся к ней, как к зависимости. В таком случае, возникает сомнение, а действительно ли и всем ли она нужна? А может быть есть люди, которым она вовсе не свойственна? Если вы задумывались над подобными вопросами, почитайте стихи о любви к мужчине, написанные разными авторами, чаще женщинами, тяжело порой переживающими любовные разочарования.

Почему рекомендуются именно женские стихи, ведь мужчины тоже их пишут? Бесспорно, пишут, но женские и мужские поэтические любовные строчки сильно отличаются друг от друга, что отлично заметно в стихотворной подборке на foreverlove.ru. Эта современная подборка коротких и не очень стихотворений, позволяющая каждому, жаждущему высказаться по трепетному любовному поводу, выразить себя.

Чего стоят только трогательные стихи про любовь на расстоянии, к которым нельзя остаться равнодушными. Именно женские стихи в этой узкой любовной теме наиболее насыщены эмоциями и переживаниями, просто потому что женщины – существа намного более эмоциональные и трепетные, более подверженные любовным зависимостям и склонные надеяться на быстрое избавление от страданий.

Поэтому женские стихи о любви к мужчине – это отдельная поэтическая категория, к которой невозможно остаться равнодушным. Читая женские любовные строки, ощущаешь, что именно эти переживания и делают нас людьми. Кажется, что такие ощущения естественны для любого нормального человека. Даже иначе, подпитываясь женской любовной поэзией, ощущаешь аномальность любого, кто не способен любить. И удивляешься тому, что как это ни странно, но такие люди ведь действительно есть.

Несмотря на многогранность любви, в женской поэзии чаще всего выделяется именно этот узкий аспект межполовой любви. Когда это чувство выражает себя стыдливостью и заботой, уважением и ответственностью, жертвенностью даже в ущерб себе самой, способностью ждать вечно, вселяя эту надежду в объект своей привязанности, что, например, четко выражено в стихах про любовь на расстоянии.

Любовь возвышает женщину неимоверно, когда она способна забывать о себе, становясь альтруисткой – существом отдающим. Когда женщина влюблена, она способна на всякие безумства ради любимого, на полную самоотдачу и самопожертвование. Настоящая женская любовь даже в состоянии бывает изменить любого черствого мужчину. Она дает ему крылья, делает практически всесильным, мужественным, способным на любой подвиг ради любимой.

Любовь - это особый, мощный стимул для творчества. Сильнейшие чувства помогают найти мощные образы для их выражения, слова, которыми раньше, казалось, вы не владели, и творческие порывы.

Поэтому в этом смысле любовь для женщины – лучший из стимулов.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 18.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!