Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Чем заняться в декрете?

Чем заняться в декрете?

Современный взгляд на увлечения в декрете

Находясь в декретном отпуске, многие молодые мамочки начинают задумываться над своими увлечениями. Если есть свободное время, они придумывают для себя новое хобби, думают, чем бы себя занять. В интернете можно найти много советов – выучить английский, начать вязать, готовить и т.д. И если полностью им следовать, легко можно превратиться в домохозяйку-бабушку, которая вяжет носочки деткам и постоянно готовит борщи. Но вы - молодая и красивая мама. Примените свежий модный взгляд на старые увлечения.

Решили выучить иностранный язык? Отлично. Только выберите язык для души, например испанский или японский. Ну а если у вас есть любимый иностранный писатель, то учите его язык. Потом будете читать его книги в оригинале.

Еще одно увлечение – вязание. Тоже очень хорошо. Но не останавливайтесь на постоянных носочках и шарфиках. Начните вязать себе модный топ или красивый джемпер. Тем более что модное вязание сейчас популярно и схем с подробным описанием работы предостаточно в интернете.

Ну а вместо надоедливого фотошопа не лучше ли выучить основы видеомонтажа? Тогда сможете делать отличные фильмы для семейного видео.

Интересное и полезное занятие – научиться делать массаж. Конечно, вы обязательно научитесь детскому массажу. Но еще не забудьте изучить основы эротического массажа. Тогда сможете добавить немного романтики в ваши семейные отношения. Ведь после появления малыша мы часто забываем о том, что в нежности и ласке нуждается не только ребенок, а еще и муж.

Ну а если вы не относите себя к суеверным, смело начинайте уроки визажа, парикмахерского искусства и стиля. Тогда вы точно всегда будете выглядеть сногсшибательно.

Если вы решили заняться новым увлечением, не ограничивайте свою фантазию. Но какое бы вы хобби не выбрали, помните одно – вы молодая, красивая и жизнерадостная мамочка. Оставайтесь такой всегда!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 11.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!