Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Фотоэпиляторы 2014 года

Фотоэпиляторы 2014 года

Современные технологии развиваются стремительно – в каждой области каждый год появляются новинки. Производители косметологической техники не отстают – вот и в 2014 году  в магазинах появились разнообразные новинки – как и положено, более совершенные, чем предыдущие решения. Касается это и фотоэпиляторов для домашнего применения.
Изучая фотоэпиляторы 2014 года, можно выделить несколько моделей, заслуживающих внимания.

RIO IPL 8000

Эта модель имеет приятный дизайн. Что касается эргономики и удобства, то здесь мнения могут разделиться – кому-то понравится решение по принципу «подставка + манипула», кому-то нет, хотя длины шнура вполне достаточно для комфортного проведения эпиляции. Прибор производится в Великобритании.

Технические характеристики RIO IPL 8000:

Площадь обрабатываемой зоны: 4,9 см2 (достаточно большая). За один раз можно удалить до 180 волосков.

Мощность вспышки: 19,1 Дж/см2.

Длина волны: 560-1100 нм.

Настройки: 8 уровней безопасности.

Ресурс лампы: 10 000 вспышек.

Возможности замены лампы: да.

Питание: от сети.

Безопасность: есть ключ безопасности.

Защита глаз: рекомендуется приобрести специальные очки.

Применим для зон: тело, бикини, глубокое бикини (исключая слизистую).

Цвет кожи: № 1 – 4 по шкале Фитцпатрика.

Цвет волос: любой.

 

Philips Lumea Precision Plus

Если изучать фотоэпиляторы новинки, то фотоэпилятор Philips Lumea Precision Plus – одна из самых разрекламированных моделей. Его дизайн можно назвать стандартным – корпус в форме фена, спокойная бело-серебристая расцветка. Модель универсальная, подходит и для тела, и для лица (есть специальная насадка). Фотоэпилятор позиционируется как один из самых быстрых (к примеру, эпиляция голеней занимает 15 минут). Страна-производитель – Великобритания.

Технические характеристики Philips Lumea Precision Plus:

Площадь обрабатываемой зоны (насадка для тела): 4 см2.

Площадь обрабатываемой зоны: насадка для лица: 2 см2.

Мощность вспышки: 2-6 Дж/см2.

Длина волны: 570  нм (для тела), 600 нм (для лица).

Настройки: 5 уровней интенсивности вспышки, режим "Slide and Flash" для удобства, режим "Step and Flash" для сложных участков.

Ресурс лампы: 100 000 вспышек.

Возможности замены лампы: нет.

Питание: аккумулятор (есть зарядное устройство). Одного заряда хватает на 370 вспышек. Время полной зарядки – 100 минут.

Безопасность: УФ-фильтр, контролируемые вспышки.

Защита глаз: рекомендуется приобрести специальные очки.

Применим для зон: тело, бикини, глубокое бикини (исключая слизистую), лицо (специальная насадка).

Цвет кожи: № 1 – 4 по шкале Фитцпатрика.

Цвет волос: не подходит для светлых волос.

 

Silkn Flash Go Lux Х 120K

Silkn Flash Go Lux Х 120K – фотоэпиляторы нового поколения, главными достоинствами которых являются: солидный ресурс лампы, большая площадь обрабатываемой поверхности, возможность замены лампы, высокая мощность. Находясь по стоимости примерно на одном уровне с рассмотренными выше моделями, Silkn Flash Go Lux Х 120K превосходит их по своим характеристикам. Что же касается дизайна, то он вполне стандартный – корпус в форме фена, сдержанная расцветка. Производство – Израиль.

Технические характеристики Silkn Flash Go Lux Х 120K:

Площадь обрабатываемой зоны: 4 см2 (картридж для тела) и 2 см2 (картридж для лица).

Мощность вспышки: 3-5 Дж/см2.

Длина волны: 475-1200 нм.

Настройки: возможность настройки уровня мощности.

Ресурс лампы: 120 000 вспышек (лампа для тела) + 1000 вспышек (лампа для лица).

Возможности замены лампы: да.

Питание: от сети.

Безопасность: форма корпуса защищает глаза от вспышки (очков не требуется), вспышка появляется только при плотном контакте корпуса с телом, есть датчик цвета кожи (если кожа слишком темная, аппарат не сработает).

Применим для зон: лицо (специальная насадка), тело, бикини, глубокое бикини (исключая слизистую).

Цвет кожи: № 1 – 4 по шкале Фитцпатрика.

Цвет волос: любой

 

Фотоэпилятор Silk`n Glide 150.000

Домашний фотоэпилятор Silk n Glide 150K - последняя модель нашего обзора. Она отличается от прочих формой корпуса – фотоэпилятор больше похож на обычный эпилятор – компактный, легкий, удобный в руке. Это не единственная подобная модель от фирмы Silk`n. Небольшой корпус не влияет на характеристики мощности и т.д – в этом вы можете убедиться сами.

Технические характеристики Silk`n Glide 150.000:

Площадь обрабатываемой зоны: 3 см2.

Мощность вспышки: 3-5 Дж/см2.

Длина волны: 475-1200 нм.

Настройки: 5 уровней мощности (чем больше мощность, тем больше интервал между импульсами), 2 режима работы: пульсация и скольжение.

Ресурс лампы: 150 000 вспышек.

Возможности замены лампы: нет.

Питание: от сети.

Безопасность: форма корпуса защищает глаза от вспышки (очков не требуется), вспышка появляется только при плотном контакте корпуса с телом, есть датчик цвета кожи (если кожа слишком темная, аппарат не сработает).

Применим для зон: лицо, тело, бикини.

Цвет кожи: № 1 – 4 по шкале Фитцпатрика.

Цвет волос: любой (для светлых и седых волос рекомендуется уровень мощности 4-5).

 

Сравниваем модели: плюсы и минусы каждой

Итак, среди новинок 2014 мы выбрали 4 модели фотоэпиляторов, каждая из них имеет свои плюсы и минусы.

Фотоэпилятор RIO IPL 8000 лидирует по таким показателям, как мощность и площадь обработки. Но он не подходит для фотоэпиляции лица – это значительный минус. К тому же, ресурс лампы в 10 000 это слишком мало, даже с учетом возможности замены лампы (лампы не бесплатные), а особенно, с учетом стоимости прибора.

Фотоэпилятор Philips Lumea Precision Plus, несмотря на активную рекламу, не оправдал ожиданий. Да, достаточно большая площадь обрабатываемой зоны, да, подходит и для лица и для тела, да, большой ресурс лампы и достаточно большая мощность. Но длина волны света, излучаемого лампой, не радует – слишком короткие волны для безопасного удаления светлых волос. К тому же, приборы, работающие от аккумулятора не так и удобны – после каждой серии вспышек аккумулятор придется подзаряжать. Это особенно критично, если обрабатывать ноги.

Фотоэпилятор Silkn Flash Go Lux Х 120K - это не самая мощная модель среди фотоэпиляторов, тем не менее, этой мощности более чем достаточно для эффективной эпиляции, особенно, с учетом длины волн излучаемого света (можно удалять даже светлые волосы). Радует ресурс лампы и возможность замены лампы, универсальность, повышенная безопасность прибора.

Фотоэпилятор Silk`n Glide 150.000 можно назвать лучшим из новинок 2014 года, прежде всего за счёт своей компактности. И самым большим ресурсом лампы из всех выбранных моделей. Что касается характеристик, то они не вызывают претензий – как в отношении мощности и длины волны, так и в отношении безопасности Silk`n Glide 150 очень эффективен и надёжен, за счёт чего и пользуется повальной популярностью. Хорошие характеристики, тонкий подход в производительности и хорошее сочетание интересной цены и высокого качества, свойственны всем моделям фотоэпиляторов Silk`n.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 31.12.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!