Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Интересное женщинам – красота ножек, плетение африканских косичек

Интересное женщинам – красота ножек, плетение африканских косичек

Мода на гладкие пяточки и ухоженные ступни вошла не так давно. Примерно 100 лет назад в Японии очаровательные гейши поняли, что мужчины в прямом смысле этого слова входят в экстаз при виде женских ухоженных ножек. И именно с Японии и началась мода на ухоженные женские ножки.

Сегодня японская косметика для женщин предлагает огромный ассортимент всевозможных косметических препаратов для ухода за ножками. И это не только различные эпиляторы и крема для депиляции. Это и дезодоранты, специальное мыло, лосьоны, маски, крема, гели и так далее. Конечно, все препараты изготовлены из натуральных компонентов, а рецепты, которыми пользовались лучшие косметологи, насчитывают ни одну сотню лет.

Так что если вы всерьез решили заняться своей внешностью, то начинайте именно с ножек. Да и лето весьма кстати. Сегодня в ваших босоножках и шлепанцах должны быть только ухоженные гладенькие ножки и пяточки.    

Африканские  косички Самой популярной прической на юге среди туристов являются африканские косички. Десятки мелких косичек не только украшают голову, но и позволяют не задумываться о смене прически, а также помогают избавиться хоть в какой-то степени от жары. Ведь кожа головы приобретает множество проборов, которые и позволяют коже дышать. На сегодняшний день известно большое количество видов плетения косичек. Поговорим об этом подробнее.

Плетение косичек давно уже вошло в моду и не выходит из моды до сих пор.  Работа это очень трудоемкая, но, согласитесь, результат стоит того.

Материалом для создания «миллионов» косичек на голове канекалон. Канекалон представляет собой искусственные пряди, которые вплетает парикмахер в ваши волосы.  Цвет прядей может быть разным в зависимости от вашего предпочтения. Подобные косички могут плестись по-разному с обрубленным кончиком или с эффектом живого кончика, а может даже и запаиваться.  Кроме этого могут вплетаться бусинки, резинки, шарики которые делают прическу еще лучше и краше.

Кроме этого есть и многие другие технологии плетения. Кроме стандартных афрокосичек можно выбрать сенегальские косички или например тайские. Не менее популярны и французские косички, которые  плетутся с помощью искусственных прядей и могут сочетаться с другими видами косичек. Есть в ассортименте гофрированные косички они похожи на мокрую химию, плетутся когда волосы не слишком длинные. Керли – также популярный вид плетения косичек, только в этом случае пряди похожи на упругий локон и прическа выглядит более пышной и объемной.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!