Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Колготки: правила подбора

Колготки: правила подбора

Несмотря на то, что женщины начали носить колготки не так давно, они стали одним из основных атрибутов гардероба настоящей леди. Индустрия современной моды, беря во внимание искреннюю любовь прекрасного пола к чулкам и колготкам, ежегодно наполняет рынок моделями всё новых и новых расцветок. Ныне в фирменных магазинах женской одежды можно найти колготки абсолютно всех цветовых вариаций. Однако правильно подобрать колготки к своему наряду сможет далеко не каждая женщина.

Девушкам, особенно юным, очень часто хочется одеть яркие фантазийные колготки, чтобы выглядеть вызывающе в глазах других. При этом они очень редко учитывают, что колготки насыщенных цветов можно носить лишь с правильно подобранной одеждой. Лучше всего они подойдут к однотонному наряду тёмного цвета, особенно, если в нём будет присутствовать деталь с оттенком, идентичным цвету колготок.

Яркие, но однотонные колготки, хорошо сочетаются с одеждой, ткань которой орнаментирована мелким узором. В то же время, весьма неудачным станет сочетание колготок с мелким рисунком и верхней одежды такой же расцветки – подобный наряд способен даже вызвать рябь в глазах у собеседника. Если девушка предпочитает колготки с мелким орнаментом – ей лучше подобрать к ним не слишком яркое, однотонное платье.

В холодное время года просто необходимо купить теплые колготки. Но мороз за окном вовсе не должен стать причиной отказа от ярких цветов и интересных рисунков на колготках. Напротив – именитые дизайнеры всё чаще используют в своих зимних коллекциях тёплые колготки с фантазийным узором или орнаментом. Они могут составить прекрасный ансамбль с шерстяным платьем холодных тонов.

И наконец, классические чёрные или бежевые колготки, которые никогда не утратят популярности, как и бесшовное бельё, следует также носить в согласии с правилами модного этикета. Чёрные колготки – обязательный элемент вечернего наряда, в то время как бежевые рекомендуется одевать исключительно днём. Правда, в последнее время женщины с удовольствием идут вразрез со стереотипами, создавая очень стильные образы с использованием колготок стандартных цветов. Кроме того, чёрные колготки очень рекомендуются дама с излишним весом – они способны визуально удлинить ноги и сделать их более стройными.

Выбирая себе колготки, каждая женщина должна учитывать особенности своей фигуры, а также стиль основной части своего гардероба. Лишь при условии соблюдения этих правил колготки смогут гармонично дополнить ваш образ.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 03.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!