Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Особенности туалетной воды и духов

Особенности туалетной воды и духов

Туалетная вода и духи одинаково содержат в себе спиртовую композицию, воду и концентраты пахучих разнообразных веществ. Нередко случается, что создатели парфюмерных коллекций добавляют в свои ароматы красители, которые, по своей структуре имеют возможность только добавлять во флакон цвета, но не менять запахи и отражать прочие свойства созданного шедевра.

Для людей, желающих и любящих часто нажимать на кнопочку пульверизатора, идеальным решением станет туалетная вода Роберто Верино. Она наделена некой особой композиционной схемой, растворенной в ароматическом спирте. Ароматические вещества в этом случае составляют от восьми до десяти процентов. Этот состав придает туалетной воде воздушность, легкость, не навязчивость, энергичность. Учеными доказано, что туалетная вода станет лучшим спутником на рабочем месте и в знойную летнюю пору. Ароматные ноты воды создают и формируют индивидуальный имидж каждого.

Наиболее дорогим и престижным вариантом в современное время принято считать духи или по-другому Parfum. Каждый аромат, например, духи Роберто Верино обладает своими индивидуальными свойствами. Однако их состав практически одинаков. Эфирные масла в 15 процентной концентрации растворяются в 90 процентном ароматическом спирте. После чего закрепляются специально разработанными запахами.

Главным отличием туалетной воды от парфюма считается степенная выдержка. Например, туалетная вода предполагает в себе понижение главных нот за счет усиления верхних. Что касается духов, то в данном случае преобладающую роль играют центральные ноты. Пако Рабан отзывы помогут разобраться в рассматриваемых вариантах.

Наиболее стойкими считаются духи. Они поистине создают шикарный вечерний образ, неповторимость, запоминаемость и узнаваемость.

Прежде чем сделать выбор между духами и туалетной водой, необходимо определиться со своим темпераментом и настроением на тот или иной день. Туалетная вода со своей легкой не навязчивостью хорошо подходит на дневное время суток, так как непосредственный запах не является сильным и напористым.Любые духи имеют глубокий аромат, поэтому их лучше использовать в вечернее время, тем самым создавая конкретно для себя индивидуальный облик.

Парфюмеры советуют приобретать совместно духи и туалетную воду. При использовании этой пары, каждый человек может не только менять себя, но и собственное настроение.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.12.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!