Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Салонные и домашние методы эпиляции зоны бикини

Салонные и домашние методы эпиляции зоны бикини

Во все времена женщины старались выглядеть сногсшибательно и обворожительно, поэтому никогда не останавливались в поисках самого эффективного средства для удаления ненужных волос на теле и лице. Сегодня эпиляция не прихоть, а обычная процедура, которой пользуются все девушки и женщины, особенно в преддверии купального сезона. В период подготовки к нырянию в море девушки не только приобретают новомодные купальники, но и посещают салоны красоты с целью эпиляции зоны бикини.

В настоящее время существует несколько способов удаления волос, и предлагаются разнообразные средства для депиляции. Самые популярные среди них - восковая и сахарная депиляция. Эти методы доступны как для домашнего использования, так и как салонная процедура. Если вам нужна эпиляция зоны бикини, то в этом случае лучше довериться профессионалам и обратиться в салон красоты. Ваша кожа будет блистать великолепием, и процедура пройдет максимально безболезненно. В современном косметическом салоне женщинам предлагают эффективные и относительно безболезненные методы. Среди них метод лазерной эпиляции, электроэпиляция, фотоэпиляция, биоэпиляция, ультразвуковая эпиляция, шугаринг и Ваксинг (удаление волос при помощи воска).

Удалить волосы с интимных зон и с других частей тела можно и в домашних условиях. Дома, чаще всего, удаляют волосы, используя метод шугаринга (удаление при помощи сахара) или Ваксинг. Для Ваксинга интимной зоны вам потребуется специальный косметический воск для эпиляции бикини. Процедура включает в себя нанесение разогретого воска на удаляемые волосы. Сверху закрывается специальной бумагой или тканью. Остывая, воск густеет, и если резко дернуть против роста волос за свободный кончик бумаги или ткани он отстанет от кожи вместе с волосами. После процедуры можно воспользоваться кусочком льды, чтобы снять раздражение кожи.

В преддверии отпуска и отдыха на море девушкам следует позаботиться не только об удалении ненужных волосков, но и о наличии золотистого загара. Загар нужен, чтобы эстетично выглядеть под палящими лучами солнца, и кроме того, вы не «сгорите» в первые дни отпуска. Для этого необходимо посетить солярий, а чтобы загар в нем получился безопасным, насыщенным и ровным рекомендуется использовать специальные средства. К таким средствам относится косметика для солярия. Свойства данной косметики - оберегать кожу от ожогов, увлажнять ее и придавать ей приятный яркий, ровный загар. Осуществляя свой выбор, имейте в виду, косметика разработана в соответствии с разными типами кожи. Разработаны линии для нормальной, сухой, жирной и комбинированной кожи. Для максимальной защиты губ и лица в солярии вам тоже могут предложить специальные средства.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 29.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!