Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Женские сумки и разнообразие стилей

Сумка Фред Перри
Сумка Фред Перри

Для женских брендовых сумок предстоящего сезона характерно многообразие запоминающихся и привлекательных решений, которые подойдут романтичным особам, стильным женщинам и ультрамодным ярким покорительницам мегаполиса. Оригинально смотрятся строгие женские сумки прямого силуэта с геометрическим рисунком. Дизайнеры ввели в моду такие понятия, как «андрогинность» и унисекс, благодаря чему у представительниц прекрасного пола появилась возможность пополнить свой гардероб модными моделями классического цвета, сочетающих черный и белый цвета с немного грубоватой и даже агрессивной отделкой. Такая женская сумка способна намекнуть окружающим, что перед ними сильная женщина, которая не боится экспериментов.

Модели в стиле bowling

Последние сезоны на подиумах модных показов были представлены сумки bowling от разных брендов. Они являются удачной интерпретацией моделей, которые предназначены для транспортировки шаров для боулинга. Они представлены в привычном классическом варианте, но при их изготовлении использовались различные материалы, что и делает их особенно привлекательными.

Утонченный стиль

Изделия небольших размеров, которые напоминают модели из давно ушедших 60-х, сегодня довольно популярны. А все благодаря небольшим размерам и женственному силуэту. Ношение таких моделей, которые предпочитали статные дамы того времени, при правильно подобранном наряде позволит почувствовать себя истинной леди, утонченной и элегантной.

Объемные модели

Другое дело, если вам нужна вместительная модель, в которую можно положить вещи первой необходимости (а у девушек их бывает много) и отправиться на шопинг. К примеру, объемная сумка Fred Perry выполнена в стиле минимализм. Но при этом для ее изготовления используется дорогая фурнитура и материалы.

Мессенджер

Выбор практичных девушек – это брендовые кожаные сумки в стиле messenger bag. Они оснащены удобной длинной ручкой с возможностью регулировать ее по своему желанию, что позволяет носить модель через плечо либо элегантно держать в руке. Такая форма является универсальной, и несколько подобных моделей были в гардеробе легендарной Coco Chanel, которая вошла в историю как законодательница мод. Стильный кожаный мессенджер – отличный повседневный и деловой аксессуар, поскольку она сочетается с любыми вещами, будь то джинсы или шелковое вечернее платье.

Ристлет

Для стильного наряда лучше подойдет эксклюзивная брендовая сумочка – ристлет. По размерам и форме она напоминает клатч на тонком ремешке, что позволяет носить этот прекрасный мини-аксессуар на запястье.

Эко-стиль

Дизайнеры уделили немного внимания также эко-стилю, создав несколько забавных, но весьма изящных брендовых женских сумок из натуральных материалов. Плетение нитей создает необычную фактуру и позволяет прикоснуться к природе.

Какие современные тренды сегодня наиболее популярны?

1. Присутствие преимущественно темной цветовой гаммы, а именно, черного и коричневого оттенков. Такие цвета считаются классическими, подходят ко многим нарядам, а потому модные дизайнеры используют их в своих коллекциях довольно часто. Однако можно увидеть модели женских сумок загадочного изумрудного и глубокого темно-синего цветов.

2. «Классикой жанра» считается изготовление брендовых сумок из искусственной и натуральной кожи. При этом нельзя исключать смешение дорогой кожи с замшей и прочими материалами, что добавляет образу мягкость.

3. Тиснению, как модному тренду текущего и прошлого сезонов, уделяется особое место в индустрии по созданию брендовых дизайнерских сумок. Наиболее популярна имитация под кожу рептилий, а также ткани с замысловатыми узорами.

4. Изделия из текстиля – это модели-тоут и мешки. Они больше подходят к спортивному или повседневному (к джинсам, шортам и пр.) стилю, если выбрать модель зелено-оливкового оттенка или хаки с грубоватыми заклепками цвета бронзы. Но и романтичным натурам есть из чего выбрать – яркий цветочный принт и рюши – идеальное дополнение к весенне-летним нарядам.

5. Мини. Еще одним довольно неожиданным трендом сезона является клатч, оснащенный не привычной цепочкой, а именно длинными ручками.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 21.11.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!