Клинцы.RU

24.03.2011

Новости | К списку статей

Внимание – каникулы!



Источник: Управление ГИБДД по Брянской области
Размещено: 24.03.2011


Внимание – каникулы!Несмотря на некоторые положительные тенденции, уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Брянской области остается высоким. С начала текущего года в 13 ДТП 3 ребенка погибли и 10 получили травмы различной степени тяжести.
 
На 50%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилось количество ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние пешеходы. Всего зарегистрировано 6 таких случаев, в которых 1 ребенок погиб и 5 получили травмы.
 
Зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в результате которых 2 ребенка погибли и 4 были травмированы.
 
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период весенних каникул с 21 по 31 марта т.г. сотрудники Госавтоинспекции УВД по Брянской области проводят профилактические мероприятия «Внимание – каникулы!».
 
В эти дни маршруты патрулирования нарядов ДПС максимально приближены к местам массового скопления детей. Личный состав ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам и выявление нарушений правил перевозки детей. Организовано проведение специальных проверок состояния улично-дорожной сети в зонах массового притяжения детей и подростков. Особое внимание обращено на состояние пешеходных переходов.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=1820
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/vnimanie--kanikuly_1820.html


©2002-2024 Клинцы.RU