Клинцы.RU

19.10.2012

Новости | К списку статей

Переносные фото-видеофиксаторы «Арена» на дорогах Брянской области



Источник: Управление ГИБДД по Брянской области
Размещено: 19.10.2012


Переносные фото-видеофиксаторы «Арена» на дорогах Брянской областиВот уже пять месяцев на дорогах областного центра за каждым водителем наблюдают бесстрастные видеокамеры, документально фиксирующие нарушение правил дорожного движения – переносные фото-видеофиксаторы «Арена».
 
Специальное оборудование за сутки выявляет примерно 150 водителей, которые превышают скоростной режим на дороге. За все время работы в поле зрения «Арены» попало 4422 нарушителя Правил дорожного движения, пренебрагающих соблюдением скоростного режима, при этом зафиксировано 11 фактов превышения скорости на величину до 20 км/час, 890 – на величину от 20 до 40 км/час, 3175 – на величину от 40 до 60 км/час, 346 – на величину более 60 км/час.
 
О своем нарушении и размере штрафа, который нужно оплатить, автолюбители узнают уже по почте, получая так называемые "письма счастья". А с бумагой не поспоришь, как с инспектором.
 
«Арена» - это современное средство слежения. Основное назначение «Арены» - обнаружение движущихся транспортных средств на контролируемом участке дороги, измерение скорости их движения, фотографирование транспортных средств, превысивших установленный порог скорости, обработка и передача фотографий на удаленный компьютер. Фотографии содержат полную информацию о нарушении, включая автоматически распознанный государственный регистрационный знак транспортного средства нарушителя. При использовании комплекса имеется возможность как оперативного реагирования на нарушение – остановка нарушителя и оформление постановления в момент подъезда нарушителя к передвижному посту, так и отложенного реагирования – данные, накопленные в памяти ИС «АРЕНА», передаются на центральный пост для последующей обработки.
 
Необходимо отметить, что в идеале видеокамера «Арена» должна быть помещена в специальный антивандальный ящик. В этом случае она заменяет трех сотрудников ГИБДД. И если инспектору еще необходимо время, чтобы доказать вину лихача, то «Арена» автоматически выявляет правонарушения любителя быстрой езды. Тут уж не отвертишься.
 
В ближайшее время – 30 октября – на очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города Брянска будет рассмотрен вопрос об оснащении комплексов автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения «Арена» специальными антивандальными ящиками, что позволит направить высвободившиеся силы Госавтоинспекции на наиболее проблемные участки автодорог.
 
ОГИБДД УМВД России по г. Брянску



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=5754
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/perenosnye-foto-videofiksatory-arena-na-dorogakh-brjanskoj-oblasti_5754.html


©2002-2024 Клинцы.RU