Клинцы.RU

11.02.2013

Новости | К списку статей

Сегодня стартовало профилактическое мероприятие «АВТОКРЕСЛО»



Источник: Управление ГИБДД по Брянской области
Размещено: 11.02.2013


Сегодня стартовало профилактическое мероприятие «АВТОКРЕСЛО»С начала текущего год на территории Брянской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых два несовершеннолетних погибли и семь получили различные травмы.
 
Шесть ДТП произошли с участием детей-пассажиров, в них два ребенка погибли и четыре получили травмы различной степени тяжести. В четырех случаях несовершеннолетние не были пристегнуты ремнями безопасности или перевозились без детских удерживающих устройств.
 
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести их последствий в период с 11 по 15 февраля текущего года в регионе проводится профилактическое мероприятие «Автокресло», в ходе которого маршруты патрулирования нарядов ДПС ГИБДД будут максимально приближены к образовательным учреждениям перед началом занятий и после их окончания в целях выявления и пресечения нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.
 
С привлечением активистов отрядов ЮИД эти дни будет организовано проведение ряда акций с распространением листовок и другой агитационной продукции с обращениями к родителям о необходимости использования детских удерживающих устройств.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=6349
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/segodnja-startovalo-profilakticheskoe-meroprijatie-avtokreslo_6349.html


©2002-2024 Клинцы.RU