Клинцы.RU

22.03.2010

Новости | К списку статей

Утилизация вышедшего из эксплуатации транспортного средства



Источник: Управление Госавтоинспекции УВД по Брянской области
Размещено: 22.03.2010


Утилизация вышедшего из эксплуатации транспортного средства            В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.123.2009г. №1194 начиная с 8 марта текущего года проводится эксперимент по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию, а также по созданию в Российской Федерации системы сбора и утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств.
 
            В целях создания оптимальных условий для собственников транспортных средств (их представителей) снять автомашину с учета в связи с утилизацией можно в любом подразделении Госавтоинспекции в пределах области.
 

Требования к Свидетельству об утилизация вышедшего из эксплуатации транспортного средства
 
            Свидетельство об  утилизации вышедшего из эксплуатации транспортного средства (долее - Свидетельство) должно быть полностью заполнено в пяти экземплярах печатными буквами либо машинописным текстом, иметь оригинальные подписи, и оттиски печатей. Подчистки и исправления не допускаются.
 
Разделы 1 и 3 Свидетельства заполняется собственником утилизируемого
автотранспортного средства
*. Срок владения автотранспортным средством
определяется согласно соответствующей записи в паспорте транспортного
средства либо в документе, его заменяющем. Данные о транспортном средстве
заполняются согласно паспорту транспортного средства либо документа, его
заменяющего.            
 
Раздел 2 Свидетельства заполняется должностным лицом пункта утилизации.
 
Раздел 4 Свидетельства содержит места для подписи должностного лица и печати пункта утилизации и подписи собственника (доверенного лица) утилизируемого автотранспортного средства.
 
Раздел 5 Свидетельства заполняется должностным лицом ГИБДД.
 
-  Бланки Свидетельств можно получить в электронном и/или печатном виде на официальном сайте Министерства промышленности в, торговли Российской Федерации, на официальных сайтах либо в офисах торговых организаций и пунктов утилизации, участвующих в эксперименте.
 
Свидетельства с незаполненными разделами являются недействительными.
 

* - в случае если транспортное средство сдается от имени собственника иным лицом на основании доверенности в пунктах 1.6 и 1.7 делается соответствующая запись.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=642
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/utilizacija-vyshedshego-iz-ehkspluatacii-transportnogo-sredstva_642.html


©2002-2024 Клинцы.RU