Клинцы.RU

05.04.2013

Новости | К списку статей

Перед законом все равны



Источник: УГИБДД УМВД России по Брянской области
Размещено: 05.04.2013


Перед законом все равныРуководство Управления Министерства внутренних дел России по Брянской области занимает непримиримую позицию в отношении проявлений коррупции. Работа по профилактике и выявлению нарушений закона сотрудниками полиции стоит на особом контроле у начальника УМВД. Оперативные мероприятия отдела собственной безопасности охватывают все направления служебной деятельности органов внутренних дел региона.
 
Так, 3 апреля оперативно-разыскной частью собственной безопасности УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России, УФСБ России по Брянской области был задержан начальник ОГИБДД МО МВД России «Севский».
 
Установлено, что 27 марта, находясь в служебном кабинете, за незаконную выдачу гражданину изъятого по решению суда водительского удостоверения начальник ОГИБДД потребовал в качестве взятки 50 тысяч рублей, которые были перечислены на банковский счет.
 
Подозреваемый в совершении преступления задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
 
В случае установления вины сотрудника полиции к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел Брянской области будет привлечен и его непосредственный руководитель.
 
УМВД России по Брянской области напоминает, что сообщить о фактах нарушения закона сотрудниками органов внутренних дел можно по телефону службы собственной безопасности – 66-78-36, телефону доверия полиции –72-22-33 или 02.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=6671
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/pered-zakonom-vse-ravny_6671.html


©2002-2024 Клинцы.RU