Клинцы.RU

27.08.2010

Новости | К списку статей

День Знаний



Источник: Управление Госавтоинспекции УВД по Брянской области
Размещено: 27.08.2010


День ЗнанийУправлением Госавтоинспекции УВД по Брянской области проводится целенаправленная работа по подготовке к проведению «Дня знаний».
 
В рамках профилактических мероприятий «Внимание-дети!» проведены проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений. По результатам проверок должностным лицам выдано 75 предписаний об устранении выявленных недостатков. За неисполнение предписаний 5 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 6 – за нарушение правил содержания улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в районе учебных заведений.
 
В местах расположения школ дополнительно установлено или заменено 33 дорожных знака, 65 погонных метров дорожных ограждений и 12 искусственных неровностей.
 
В целях профилактики и предупреждения аварийности с участием транспорта, перевозящего детей, с 16 по 19 августа осуществлены проверки технического состояния «школьных автобусов» с использованием средств технического диагностирования. 8 автобусов признаны неисправными, их эксплуатация запрещена.
 
При надзоре за дорожным движением особое внимание уделяется несовершеннолетним участникам дорожного движения. В период проведения профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД пресечено 785 нарушений Правил дорожного движения детьми-пешеходами, 229 – велосипедистами, 150 – водителями мопедов и мотоциклов. В отношении родителей, чьи дети нарушают ПДД возбуждено 27 дел об административных правнарушениях. За нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля привлечено 518 водителей.
 
1 сентября, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, вблизи 240 образовательных учреждений, территория которых или маршруты движения детей прилегают к проезжей части, будет выставлено 276 сотрудников Госавтоинспекции.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=725
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/den-znanij_725.html


©2002-2024 Клинцы.RU